Прогноз редакции на матч Краковия - Гурник Забже 6 сентября 2026
Коэффициенты букмекеров
Топ 5 фрибетов
| Основной прогноз: | тотал больше 2.5 |
| Коэффициент: | 1.89 |
| Дополнительный прогноз: | двойной шанс 12 (матч без ничьей) |
| Коэффициент: | 1.30 |
| Прогноз на точный счёт: | 1:1 |
Краковия — Гурник Забже: букмекеры не видят явного фаворита в этой паре — победа Краковии оценена коэффициентом 2.35, победа Гурник Забже — 2.86, ничья — 3.42. Ожидаемый тотал по расчёту Выберу Спорт — около 2.5 гола: тотал больше идёт за 1.89, тотал меньше — за 1.87. Самым надёжным вариантом по линии выглядит двойной шанс 12 (одна из команд победит) за 1.30 — по оценке коэффициентов это около 73%.
Коротко по ставке
- Победа Краковии — 2.35, ничья — 3.42, победа Гурник Забже — 2.86: разброс минимален, рынок закладывает равный сценарий.
- Ожидаемый тотал — 2.49 гола: линия 2.5 поделена почти пополам (1.89 против 1.87).
- Обе забьют — да за 1.72 (около 54%): гости забивали в 11 из 15 последних матчей, но и пропускали регулярно.
- Фора (0) на Краковию — 1.72: страховка от ничьей при ставке на хозяев.
- Команды ранее не встречались (по базе последних матчей) — очной истории для сравнения нет.
Кто фаворит в паре Краковия — Гурник Забже?
Краковия — Гурник Забже — пара без явного фаворита: коэффициенты 2.35 и 2.86 дают Краковии лишь символический перевес. После снятия маржи на победу Краковии приходится около 40%, на победу Гурник Забже — 33%, на ничью — 27%. Разница между сторонами — в пределах одного мяча домашнего поля, поэтому рынок оценивает шансы как сопоставимые.
Ставка на победу Краковии
Краковия — Гурник Забже: котировки на чистую победу хозяев держатся в районе 2.32–2.37 у разных операторов, средняя — 2.35, что соответствует примерно 40% вероятности. Такая ставка имеет ценность только при вере в домашний сценарий: Краковия выиграла 5 из 11 матчей турнира, но и проиграла 4. Чистая победа за 2.35 — рисковый вариант, и в иерархии прогноза он уступает тоталу и двойному шансу: при коэффициенте выше 2.00 рынок сам признаёт неопределённость исхода.
Шансы команд
Реальные вероятности исходов после снятия маржи (средняя маржа линии — 6.8%):
| Исход | Коэффициент | Вероятность |
| Победа Краковии | 2.35 | ~40% |
| Ничья | 3.42 | ~27% |
| Победа Гурник Забже | 2.86 | ~33% |
Двойные шансы подтверждают картину равной пары: 1X (Краковия не проиграет) — 1.40 (около 67%), X2 (Гурник Забже не проиграет) — 1.55 (около 60%), 12 (без ничьей) — 1.30 (около 73%). Ни один из исходов не доминирует — линия закладывает борьбу с минимальным перевесом хозяев.
Прогноз на тотал
Ожидаемый тотал матча Краковия — Гурник Забже составляет около 2.5 гола: на линии 2.5 котировки почти зеркальны — 1.89 на тотал больше против 1.87 на тотал меньше. Рынок оценил линии так:
| Линия | Больше | Меньше | Вероятность больше |
| 1.5 | 1.26 | 3.49 | ~74% |
| 2.0 | 1.40 | 2.75 | ~66% |
| 2.5 | 1.89 | 1.87 | ~50% |
| 3.0 | 2.40 | 1.50 | ~39% |
| 3.5 | 3.04 | 1.33 | ~30% |
На линии 3.0 тотал меньше уже идёт за 1.50 — рынок ждёт два-три гола. Аргументы за верх: в последних 7 матчах у Гурник Забже средний тотал 1.86 своих мячей и 14 пропущенных, его матчи результативны. Аргумент против: Краковия со средним 1.0 гола за 7 матчей и тремя матчами без забитого мяча тяготеет к низовым сценариям. Итог — пограничный тотал 2.5 с лёгким перевесом верха за счёт оборонительных проблем гостей.
Прогноз на фору матча Гурник Забже — Краковия
Справедливая фора — минус 0.14 на Краковию, то есть практически нулевая линия. Фора (0) на Краковию даёт 1.72 (около 54% с учётом возврата при ничьей), фора (0) на Гурник Забже — 2.05. Лестница фор:
| Фора | Краковия | Гурник Забже |
| −1.5 | 4.38 | 1.16 |
| −1.0 | 3.58 | 1.23 |
| 0 | 1.72 | 2.05 |
| +1.5 | 1.11 | 5.36 |
Фора (−1.5) на Краковию за 4.38 — вариант с вероятностью около 21%: разгромная победа маловероятна при таком раскладе. Рабочая зона — нулевая фора: она страхует ничьей возвратом и при этом даёт коэффициент выше, чем двойной шанс.
Прогноз на обе забьют
Обе забьют — да котируется за 1.72 (около 54% по оценке коэффициентов), нет — за 2.05 (около 46%). Аргументы за «да»: атака гостей живая — Гурник Забже забивал в 11 из 15 матчей турнира и ни разу не сыграл на ноль в последних 7 встречах, а Краковия пропускала в 4 из 5 последних игр. Аргумент против: Краковия сама не забивала в 3 из 11 матчей турнира, включая два нулевых счёта с Шленском и Лехом. Баланс склоняется к варианту «да», но без запаса прочности.
Что важно по Краковии
- Турнирный отрезок: 5 побед, 2 ничьи, 4 поражения в 11 матчах, мячи 14:11.
- Серия из двух поражений подряд — Знич Прушкув 1:1 (по пенальти/доп. времени учтено как L) и Радомяк Радом 1:2.
- Проблема атакующей реализации: 3 матча турнира без забитого мяча, включая 0:0 с Шленском Вроцлавом и Лехом Познань.
- Победы над уровнем Динамо К (3:2) и Олимпиакоса (2:1) показывают, что команда способна обыгрывать соперников своего уровня.
- Средний тотал своих матчей за 7 игр — всего 1.0 гола: низовой футбол.
Что важно по Гурник Забже
- Турнирный отрезок: 4 победы, 3 ничьи, 8 поражений в 15 матчах, мячи 18:25.
- Оборона — главная проблема: 25 пропущенных за 15 матчей, включая 1:4 и 2:3 с Монако и 2:3 с Медзью Легница.
- При этом атака живая: 9 забитых в последних 5 матчах, ни одного «сухого» матча соперникам за 7 игр.
- Свежий выигрыш 2:1 у Олимпиакоса — тот же соперник, которого Краковия обыграла 2:1 неделей раньше.
- В гостевых матчах против топ-соперников (Лех Познань 1:3, Норшелланн 0:2) команда регулярно пропускала по 2–3 мяча.
Форма команд перед матчем
Последние матчи Краковии:
- Краковия 1:1 Знич Прушкув (02.09.2026)
- Краковия 1:2 с Радомяк Радом (29.08.2026)
- Краковия 3:2 с Динамо К (21.08.2026)
- Краковия 2:1 с Олимпиакосом (16.08.2026)
- Краковия 0:0 с Шленском Вроцлав (09.08.2026)
Последние матчи Гурник Забже:
- Победа над Олимпиакосом — 2:1 (03.09.2026)
- Поражение от Медзи Легница — 2:3 (30.08.2026)
- Гурник Забже 1:4 с Монако (27.08.2026)
- Гурник Забже 2:3 с Монако (20.08.2026)
- Выигрыш у Вислы Краков — 2:1 (16.08.2026)
Форма сторон зеркально неустойчива: Краковия — 2 победы, 1 ничья и 2 поражения в последних 5 (мячи 7:6), Гурник Забже — 2 победы и 3 поражения (9:12). Ни одна из команд не подходит к матчу на серии: у Краковии два поражения подряд, у гостей — одна победа после трёх кряду. По данным на день матча, перевеса в свежести ни у кого нет.
Что может помешать
Краковия буксует против насыщенной обороны, потому что в трёх матчах турнира не забила вообще — Шленск 0:0, Лех 0:0 и Погонь 0:2; это создаст проблемы, если Гурник Забже сядет низко. Гостям мешает оборона: 25 пропущенных в 15 матчах турнира — худший показатель среди сопоставимых соперников, и против живой атаки хозяев это риск пропустить первыми. Общие соперники подтверждают паритет: с Олимпиакосом обе команды выиграли 2:1, с Радомяком Краковия сыграла 0:0, а Гурник Забже выиграл 3:1, зато с Лехом Познань Краковия отстояла 0:0, а Гурник Забже уступил 1:3. Команды ранее не встречались (по базе последних матчей), поэтому сравнение идёт только через общих оппонентов.
Каким будет счёт матча Краковия — Гурник Забже?
Наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 1:1. Ожидаемый тотал 2.49 гола складывается из результативной, но дырявой игры гостей и низовой манеры хозяев: Краковия забивает мало (7 за 7 матчей), Гурник Забже пропускает много (14 за 7). Сценарий обмена голами поддерживает и рынок: обе забьют — да за 1.72 при вероятности около 54%. Альтернативы — 2:1 в пользу Краковии при реализации домашнего перевеса или 1:2, если гости продолжат серию результативности.
Где смотреть матч Краковия — Гурник Забже?
Матч начнётся 6 сентября 2026 в 15:45 мск. Информация о стадионе и трансляциях уточняется — смотрите программу турнира на день матча. Коэффициенты сверены по состоянию на 6 сентября 2026.
Прогноз на точный счёт по матчу Гурник Забже — Краковия
Расчётный счёт — 1:1: сумма из ожидаемого тотала (около 2.5 гола) при минимальной разнице сил сторон. Рынок подтверждает близость сценариев: тотал меньше 2.5 за 1.87 и обе забьют — да за 1.72 сходятся именно в результате с голами с обеих сторон. Коэффициент на точный счёт ориентировочно ~6.0 по комбо (ничья 3.42 × обе забьют 1.72), но это справочная оценка, а не рыночная котировка.
Итоговый прогноз на матч Краковия — Гурник Забже
Краковия — Гурник Забже — матч без явного фаворита: рынок распределил шансы как 40% на 33% при 27% на ничью. Редакция Выберу Спорт прогнозирует равную игру с голами с обеих сторон и склоняется к сценарию с тремя и более моментами у обеих ворот — поэтому основной ставкой выглядит тотал больше 2.5 за 1.89, а не чистый исход.
🟢 Надёжный прогноз: двойной шанс 12 (матч без ничьей) за 1.30 — по оценке коэффициентов вероятность около 73%.
🟡 Основной прогноз редакции: тотал больше 2.5 за 1.89 — вероятность около 50%, но при оборонительных проблемах гостей ценность на стороне верха.
🔴 Рисковый прогноз: победа Краковии за 2.35 — вероятность около 40%, выигрывает реже, приносит больше.
Сколько можно выиграть: расчёт по букмекерам
Ниже — справочный расчёт от 10 000 ₽ по линии на момент сверки: рисковый вариант (победа Краковии) против надёжного (двойной шанс 12).
| Характеристика | Рисковый вариант | Надёжный вариант | |---|---|---| | Ставка | победа Краковии (2.35) | двойной шанс 12 (1.30) | | Что значит | победа Краковии в основное время, вероятность ~40% | матч без ничьей, вероятность ~73% | | Риск | высокий — исход неочевиден | низкий — подходит для экспрессов | | Расчёт на 10 000 ₽ | 10 000 × 2.35 = 23 500 ₽ (прибыль 13 500 ₽) | 10 000 × 1.30 = 13 000 ₽ (прибыль 3 000 ₽) |Расчёт от 10 000 ₽ по букмекерам:
| Букмекер | Кэф на победу Краковии | Возврат | Прибыль | Кэф на 12 | Возврат | Прибыль | |---|---|---|---|---|---|---| | Фонбет | 2.35 | 23 500 ₽ | 13 500 ₽ | 1.30 | 13 000 ₽ | 3 000 ₽ | | Винлайн | 2.37 | 23 700 ₽ | 13 700 ₽ | 1.27 | 12 700 ₽ | 2 700 ₽ | | Pari | 2.35 | 23 500 ₽ | 13 500 ₽ | 1.30 | 13 000 ₽ | 3 000 ₽ | | БетСити | 2.32 | 23 200 ₽ | 13 200 ₽ | 1.30 | 13 000 ₽ | 3 000 ₽ | | Леон | 2.37 | 23 700 ₽ | 13 700 ₽ | 1.31 | 13 100 ₽ | 3 100 ₽ |Максимальный коэффициент на победу Краковии сейчас у Винлайна и Леона — 2.37. Расчёт справочный, коэффициенты меняются.
Частые вопросы
Когда начинается матч Краковия — Гурник Забже?
Матч стартует 6 сентября 2026 в 15:45 мск. Коэффициенты в обзоре сверены на 6 сентября 2026 и могли измениться.
Кто фаворит матча Краковия — Гурник Забже?
Явного фаворита нет: Краковия — 2.35 (около 40%), Гурник Забже — 2.86 (около 33%), ничья — 3.42 (около 27%) по оценке коэффициентов. Перевес хозяев минимален.
Встречались ли Краковия и Гурник Забже раньше?
Команды ранее не встречались (по базе последних матчей). Сравнение возможно только через общих соперников — Олимпиакоса, Радомяк, Лех Познань и Шленск.
Какой прогноз на тотал в матче Краковия — Гурник Забже?
Ожидаемый тотал по расчёту Выберу Спорт — около 2.5 гола. Линия 2.5 поделена почти поровну (1.89/1.87), редакция склоняется к тоталу больше за счёт пропущенных мячей Гурник Забже.
Обе ли команды забьют?
Рынок даёт на «обе забьют — да» 1.72 (около 54%). Гурник Забже забивал в 11 из 15 матчей турнира, но Краковия трижды уходила без гола — вариант рабочий, но без запаса.
На что поставить в матче Краковия — Гурник Забже?
Надёжный вариант — двойной шанс 12 за 1.30, основной прогноз редакции — тотал больше 2.5 за 1.89, рисковый — победа Краковии за 2.35. Полный расчёт выигрыша — в разделе выше.