Прогноз редакции на матч Сент-Этьен - Монпелье 5 сентября 2026
Коэффициенты букмекеров
Топ 5 фрибетов
| Основной прогноз: | победа Сент-Этьен |
| Коэффициент: | 1.54 |
| Дополнительный прогноз: | тотал больше 2.5 |
| Коэффициент: | 1.65 |
| Прогноз на точный счёт: | 2:0 (ориентировочно ~2.5 по комбо «победа Сент-Этьен + тотал больше 2.5») |
Сент-Этьен — Монпелье: букмекеры оценили победу Сент-Этьен коэффициентом 1.54 — по вероятности это около 61% против 17% на Монпелье и 22% на ничью. Ожидаемый тотал по модельному расчёту — 2.8 гола, тотал больше 2.5 рынок даёт за 1.65 (вероятность около 57%). Самой надёжной ставкой рынок считает двойной шанс 1X за 1.12 — по вероятности около 83%.
Коротко по ставке
- Фаворит по коэффициентам — Сент-Этьен: победа за 1.54, что соответствует вероятности около 61%.
- Ожидаемый тотал по модельному расчёту — 2.8 гола; линия 2.5 — пограничная (больше за 1.65, меньше за 2.16).
- Шесть побед подряд с разницей мячей 17:6 за пять игр — такие цифры показывает Сент-Этьен.
- Монпелье не проигрывает шесть матчей подряд, но в среднем его матчи низовые — 1.57 гола за последние семь игр.
- Надёжный вариант — двойной шанс 1X (Сент-Этьен не проиграет) за 1.12.
Кто фаворит в паре Сент-Этьен — Монпелье?
Сент-Этьен и Монпелье расходятся в классе по линии: букмекеры отдали предпочтение Сент-Этьен с коэффициентом 1.54, тогда как победа Монпелье котируется за 5.66 — по вероятности это 61% против 17%. Форма подтверждает расклад: Сент-Этьен взяла шесть побед подряд, Монпелье отвечает серией без поражений, но с четырьмя ничьими в девяти матчах турнира. Разрыв в котировках говорит сам за себя — рынок видит в этой паре явного фаворита.
Ставка на победу Сент-Этьен
Сент-Этьен — Монпелье: победа Сент-Этьен оценена коэффициентом 1.54 — по оценке коэффициентов это около 61%. Котировка находится на границе value-зоны: чистая победа остаётся основным прогнозом, но более высокий коэффициент на фору даёт альтернативу — фора (−1) идёт за 1.85 при вероятности около 50% по линии. По модельному расчёту справедливая фора хозяев линии — минус один мяч, поэтому рынки на (−1) и (−1.5) за 2.36 (вероятность около 39%) несут повышенный риск, но и большую прибыль.
Шансы команд
Реальные вероятности исходов после снятия маржи (средняя маржа линии — 6.5%) выглядят так:
| Исход | Коэффициент | Вероятность |
| Победа Сент-Этьен | 1.54 | 61% |
| Ничья | 4.19 | 22% |
| Победа Монпелье | 5.66 | 17% |
Рынок закладывает перевес Сент-Этьен почти в четыре раза по вероятности победы. Двойной шанс 1X котируется за 1.12 (около 83%), 12 — за 1.20 (около 78%), а X2 — за 2.38 (около 39%): линия почти не верит в то, что Сент-Этьен не выиграет.
Прогноз на тотал
Ожидаемый тотал матча Сент-Этьен — Монпелье составляет около 2.8 гола по модельному расчёту. Рынок оценил линии так:
| Линия | Больше | Меньше | Вероятность больше |
| 1.5 | 1.18 | 4.15 | 78% |
| 2.0 | 1.27 | 3.42 | 73% |
| 2.5 | 1.65 | 2.16 | 57% |
| 3.0 | 2.00 | 1.72 | 46% |
| 3.5 | 2.53 | 1.46 | 37% |
На линии 2.5 перевес ещё у «больше» (1.65 против 2.16), но уже на линии 3.0 меньше идёт за 1.72 — рынок ждёт около трёх голов. Два независимых довода сходятся: средний тотал матчей Сент-Этьен за последние семь игр — 3.14 гола, Монпелье — 1.57. Ставка на тотал больше 2.5 за 1.65 — основной дополнительный прогноз.
Прогноз на фору матча Монпелье — Сент-Этьен
Прогноз на фору матча Монпелье — Сент-Этьен строится вокруг справедливой форы −1.02 по модельному расчёту. Букмекеры выставили лестницу так:
| Фора | Кэф | Вероятность |
| Сент-Этьен (−1.5) | 2.36 | 39% |
| Сент-Этьен (−1) | 1.85 | 50% |
| Сент-Этьен (0) | 1.19 | 77% |
Фора (−1) за 1.85 — пограничная ставка: рынок оценивает её как монетку. Рисковый вариант — фора (−1.5) за 2.36: она выигрывает только при победе Сент-Этьен в два мяча и больше, чего текущая результативность команды (17 забитых в пяти матчах) не исключает.
Прогноз на обе забьют
Сент-Этьен и Монпелье по линии «обе забьют» почти паритетны: да — за 1.73 (вероятность около 54%), нет — за 2.04 (около 46%). Аргументы за: Сент-Этьен пропускала в четырёх из девяти матчей турнира, Монпелье забивал в восьми из девяти. Аргументы против: Монпелье держит три сухих матча из последних пяти, а его матчи в среднем низовые. Рынок склоняется к «да», но без большого перевеса — это ставка второго плана, где голы Сент-Этьен практически не вызывают сомнений, а вопрос лишь в ответе Монпелье.
Что важно по Сент-Этьен
- Победная серия из шести матчей; единственное поражение за семь игр — от Глазго Рейнджерс (1:2).
- За пять последних матчей — 17 забитых и 6 пропущенных, две сухие игры.
- Три из пяти последних побед — с разницей в два и более мяча (4:0 с Сошо, 3:0 с Греноблем, 4:0 с Ла Саррас-Эклепан).
- Единственный матч без забитого мяча на турнире — 0:1 с Серветтом 18 июля.
- Средний тотал матчей за семь игр — 3.14 гола.
Что важно по Монпелье
- Серия без поражений — шесть матчей подряд (четыре победы и две ничьи).
- За пять последних матчей — 7:3 и три сухих игры: оборонительная надёжность в порядке.
- Единственное поражение на турнире — 3:4 с Каннами, единственный матч без голов — 0:0 с Булонью 28 августа.
- Средний тотал матчей за семь игр — 1.57 гола: команда играет от обороны.
- Пропущенные 11 мячей в девяти матчах турнира — больше, чем у фаворита при том же количестве игр.
Форма команд перед матчем
Сент-Этьен подходит к матчу на пике: шесть побед подряд, 22 забитых и 8 пропущенных за семь игр.
- 3:2 с Дижоном (31.08.2026)
- 4:0 с Сошо (22.08.2026)
- Сент-Этьен 3:1 Клермон (14.08.2026)
- 3:0 с Греноблем (08.08.2026)
- Сент-Этьен 4:3 Венеция (01.08.2026)
Монпелье отвечает шестиматчевой серией без поражений, но с большим количеством ничьих и низкой результативностью.
- Монпелье 0:0 с Булонью (28.08.2026)
- Монпелье 1:0 с Дюнкерком (21.08.2026)
- Монпелье 1:0 с Нанси (14.08.2026)
- Монпелье 1:1 с Дижоном (08.08.2026)
- Монпелье 4:2 с Родезом (01.08.2026)
По турниру в целом Сент-Этьен набрала 19 очков в девяти матчах (6-1-2, мячи 24:11), Монпелье — 20 очков (6-2-1, мячи 19:11). Парадокс линии: очков у Монпелье даже больше, но букмекеры оценили класс Сент-Этьен заметно выше — за счёт качества побед и результативности.
Что может помешать
В матче с Серветтом (0:1) Сент-Этьен впервые на турнире осталась без голов, потому что низкий блок лишил её пространства для быстрых атак. Монпелье как раз строит игру от обороны: три сухих матча из пяти последних создают сценарий, в котором фавориту придётся вскрывать уплотнённую защиту. С другой стороны, Монпелье пропустил 11 мячей в девяти матчах турнира, и против атаки Сент-Этьен, забившей 17 за пять игр, это создаст давление, которое рано или поздно приведёт к голу. Общие соперники подтверждают перевес: с Клермоном Сент-Этьен выиграла 3:1, Монпелье — лишь 1:0; с Дижоном Сент-Этьен взяла 3:2, Монпелье сыграл 1:1.
Каким будет счёт матча Сент-Этьен — Монпелье?
Сент-Этьен — Монпелье по оценке коэффициентов складывается в победу фаворита с разницей в один-два мяча. Ожидаемый тотал по модельному расчёту — 2.8 гола, вероятность победы Сент-Этьен — около 61%. Наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 2:0; сценарий 2:1 также реалистичен, учитывая, что Сент-Этьен пропускала в четырёх из девяти матчей турнира. Разгромный счёт (3:0 и больше) рынок оценивает сдержанно: фора (−2.5) котируется за 4.20 — вероятность около 21%.
Где смотреть матч Сент-Этьен — Монпелье 5 сентября?
Матч Сент-Этьен — Монпелье начнётся 5 сентября 2026 года в 21:00 мск. Команды ранее не встречались (по базе последних матчей), поэтому очной статистики перед игрой нет. Стадион и судейская бригада на момент сверки данных не объявлены — уточняйте в программе турнира. Коэффициенты и статистика сверены по API-фиду 5 сентября 2026.
Прогноз на точный счёт по матчу Монпелье — Сент-Этьен
Прогноз на точный счёт по матчу Монпелье — Сент-Этьен: наиболее вероятным исходом по оценке редакции является 2:0 в пользу Сент-Этьен. Расчёт опирается на ожидаемый тотал около 2.8 гола и перевес фаворита в классе. Альтернатива — 2:1: Монпелье забивал в восьми из девяти матчей турнира, и «обе забьют — да» за 1.73 рынок оценивает вероятностью около 54%. Ориентировочный коэффициент на связку «победа Сент-Этьен + тотал больше 2.5» — около 2.5 по комбо.
Итоговый прогноз на матч Сент-Этьен — Монпелье
Сент-Этьен — явный фаворит: редакция Выберу Спорт прогнозирует победу хозяев линии с преимуществом в один-два мяча, и у Сент-Этьен для этого есть всё — форма, результативность и поддержка коэффициентов. Основной прогноз — победа Сент-Этьен за 1.54 (вероятность около 61% по оценке коэффициентов). Дополнительный — тотал больше 2.5 за 1.65 (около 57%). Надёжный прогноз: двойной шанс 1X за 1.12 — по вероятности около 83%, выигрывает часто, но приносит немного. Рисковый прогноз: фора Сент-Этьен (−1.5) за 2.36 — вероятность около 39%, выигрывает реже, приносит больше.
Сколько можно выиграть: расчёт по букмекерам
Считаем возврат и прибыль от ставки 10 000 ₽ на основной прогноз (победа Сент-Этьен) и надёжный вариант (двойной шанс 1X — Сент-Этьен не проиграет).
| Характеристика | Рисковый вариант | Надёжный вариант |
| Ставка | победа Сент-Этьен (1.56 — Леон) | двойной шанс 1X (1.13 — Фонбет/Pari/Леон) |
| Что значит | Сент-Этьен выигрывает в основное время, вероятность ~61% | Сент-Этьен не проигрывает, вероятность ~83% |
| Риск | высокий — выигрыши реже, прибыль больше | низкий — вариант для экспрессов |
| Расчёт на 10 000 ₽ | 10 000 × 1.56 = 15 600 ₽ (прибыль 5 600 ₽) | 10 000 × 1.13 = 11 300 ₽ (прибыль 1 300 ₽) |
| Букмекер | Кэф на победу Сент-Этьен | Возврат | Прибыль | Кэф на 1X | Возврат | Прибыль |
| Фонбет | 1.55 | 15 500 ₽ | 5 500 ₽ | 1.13 | 11 300 ₽ | 1 300 ₽ |
| Винлайн | 1.54 | 15 400 ₽ | 5 400 ₽ | 1.12 | 11 200 ₽ | 1 200 ₽ |
| Pari | 1.55 | 15 500 ₽ | 5 500 ₽ | 1.13 | 11 300 ₽ | 1 300 ₽ |
| БетСити | 1.50 | 15 000 ₽ | 5 000 ₽ | 1.11 | 11 100 ₽ | 1 100 ₽ |
| Леон | 1.56 | 15 600 ₽ | 5 600 ₽ | 1.13 | 11 300 ₽ | 1 300 ₽ |
Максимальный коэффициент на победу Сент-Этьен сейчас у Леона — 1.56. Расчёт справочный, коэффициенты меняются.
Частые вопросы
Кто фаворит матча Сент-Этьен — Монпелье?
Сент-Этьен — фаворит по линии букмекеров: победа оценена коэффициентом 1.54, что соответствует вероятности около 61%. Победа Монпелье котируется за 5.66 (около 17%).
Каким будет счёт матча Сент-Этьен — Монпелье?
Наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 2:0 в пользу Сент-Этьен. Ожидаемый тотал по модельному расчёту — 2.8 гола, поэтому реалистичен и сценарий 2:1.
Какая ставка самая надёжная на матч Сент-Этьен — Монпелье?
Двойной шанс 1X (Сент-Этьен не проиграет) за 1.12 — рынок оценивает его вероятность примерно в 83%. Это самый низкорисковый вариант линии.
Стоит ли ставить на тотал в матче Сент-Этьен — Монпелье?
Ожидаемый тотал — около 2.8 гола: тотал больше 2.5 идёт за 1.65 (вероятность около 57%). Матчи Сент-Этьен в среднем верховые (3.14 гола), Монпелье — низовые (1.57).
Встречались ли ранее Сент-Этьен и Монпелье?
Команды ранее не встречались (по базе последних матчей). Сравнивать их можно по общим соперникам: с Клермоном и Дижоном Сент-Этьен выступила результативнее.
Во сколько начнётся матч Сент-Этьен — Монпелье?
Начало — 5 сентября 2026 года в 21:00 мск. Стадион на момент сверки данных не объявлен.