Подарок
Успей забрать!
Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости от азартных игр
Логотип турнира
Футбол
ХИК Хельсинки
Завершен
2 : 1
09 сентября 18:00 МСК
Интер Турку

Прогноз редакции на матч ХИК Хельсинки - Интер Турку 9 сентября 2026

ХИК Хельсинки — Интер Турку — матч без явного фаворита: букмекеры дают 2.52 на победу ХИКа против 2.67 на Интер Турку, по расчёту Выберу Спорт это 37% против 35% при ничьей за 3.32 (28%). Перевес хозяев номинальный, но Интер Турку подошёл в лучшей форме — серия из двух побед и восемь сухих матчей в турнире, поэтому надёжнее выглядят варианты с форой (0) и низовым тоталом. Основной прогноз редакции — фора (0) на ХИК за 1.83 (вероятность около 51%). Расчётный тотал по линии — 2.48 гола, дополнительный прогноз — тотал меньше 2.5 за 1.86. Ожидаемый счёт по оценке коэффициентов — 1:1.

Коэффициенты букмекеров

Редакция «Выберу.Спорт»
Редакция «Выберу.Спорт» Иконка тега Редакция
Иконка прогноза
Основной прогноз:фора (0) на ХИК Хельсинки
Коэффициент:1.83
Дополнительный прогноз:тотал меньше 2.5
Коэффициент:1.86
Прогноз на точный счёт:1:1

ХИК Хельсинки — Интер Турку — матч без явного фаворита по оценке коэффициентов: букмекеры выставили 2.52 на победу ХИКа, 3.32 на ничью и 2.67 на Интер Турку, что после снятия маржи даёт 37% против 35%. Ожидаемый тотал по расчёту Выберу Спорт — 2.48 гола, линия 2.5 идёт практически зеркально (1.91 на больше, 1.86 на меньше). Самой надёжной ставкой рынок считает двойной шанс 12 за 1.31 — по вероятности это около 72%.

Коротко по ставке

  • Фаворита в паре нет: 2.52 против 2.67 — разрыв в пределах одного процента вероятности.
  • Ожидаемый тотал — 2.48 гола, рынок почти не выделяет сторону по линии 2.5.
  • Лучше подошёл Интер Турку: две победы подряд и восемь сухих матчей в турнире против трёх поражений ХИКа в последних пяти.
  • Надёжный вариант — двойной шанс 12 за 1.31 (около 72%).
  • Очный матч четыре дня назад Интер Турку выиграл 1:0.

Кто фаворит в паре ХИК Хельсинки — Интер Турку?

ХИК Хельсинки и Интер Турку подходят к матчу практически на равных: коэффициенты 2.52 и 2.67 дают командам 37% и 35% соответственно, и линия не выделяет ни одну из сторон. Формально фаворитом числится ХИК — у него чуть ниже коэффициент и есть преимущество своего поля, однако по расчёту Выберу Спорт разница в вероятности составляет лишь два процентных пункта. Соперник при этом в отличной форме: гости не проигрывают два матча подряд и выиграли последний очный поединок 1:0 у ХИКа. В такой паре корректнее говорить не о фаворите, а о небольшом перевесе ХИКа за счёт статуса одной из команд сезона.

Ставка на победу ХИК Хельсинки

Букмекеры оценили победу ХИК Хельсинки коэффициентом 2.52 — по вероятности это около 37%. Чистая победа в матче без явного фаворита — рисковый вариант: ХИК проиграл три из пяти последних матчей и не забил в двух из них. Ценность в этой зоне у нулевой форы: фора (0) на ХИК идёт за 1.83 — по оценке коэффициентов это около 51%, и при ничьей ставка рассчитывается возвратом. Линия закладывает, что именно нулевая фора, а не чистая победа, отражает реальный расклад сил.

Шансы команд

Реальные вероятности исходов после снятия маржи 7.2% выглядят так:

ИсходКоэффициентВероятность
Победа ХИК Хельсинки2.5237%
Ничья3.3228%
Победа Интер Турку2.6735%

ХИК Хельсинки — Интер Турку: победа хозяев за 2.52, ничья за 3.32, победа гостей за 2.67 — разброс минимален, рынок считает наиболее вероятным сценарий с минимальным перевесом одной из сторон. Двойной шанс 12 (ХИК не проиграет в основное время с учётом победы гостей) котируется за 1.31, вариант 1X — за 1.45, X2 — за 1.49.

Прогноз на тотал

Ожидаемый тотал матча ХИК Хельсинки — Интер Турку составляет около 2.48 гола: на линии 2.5 перевеса практически нет — 1.91 на больше против 1.86 на меньше. Рынок оценил линии так:

ЛинияБольшеМеньшеВероятность меньше
1.51.293.3672%
2.01.462.6264%
2.51.911.8651%
3.02.541.4837%
3.53.101.3330%

Линия закладывает низовой сценарий: уже на 3.0 меньше идёт за 1.48, а на 3.5 — за 1.33. Аргументы за низ — средний тотал матчей ХИКа за семь игр 1.29, Интер Турку 1.14, четыре сухих матча подряд у гостей и нулевой матч четыре дня назад. За верх — ХИК пропускает много (7 голов в последних пяти), а ХИК Хельсинки дома обязан идти вперёд. Основной прогноз редакции по голам — тотал меньше 2.5 за 1.86, вероятность около 51%.

Прогноз на фору матча Интер Турку — ХИК Хельсинки

Справедливая фора по расчёту Выберу Спорт — 0.0: рынок не видит перевеса ни у одной из команд. Букмекеры выставили линии так:

Фора (ХИК)Кэф ХИККэф ИнтерВероятность (ХИК)
−1.54.791.1419%
01.831.9151%
+1.51.135.1082%

На нулевой форе котировки почти равны — 1.83 против 1.91, и именно этот рынок линия закладывает как ключевой. Фора (+1.5) на Интер Турку за 5.10 — вариант для рисковых экспрессов: вероятность около 18%. Основной прогноз редакции — фора (0) на ХИК за 1.83.

Прогноз на обе забьют

Букмекеры выставили на «обе забьют — да» коэффициент 1.69, на «нет» — 2.06; по вероятности это 55% против 46% до снятия маржи, около 55% после. Аргументы за «да»: ХИК пропустил 7 голов в пяти последних матчах и редко играет на ноль, а его собственная атака нестабильна. Аргументы за «нет»: в пяти последних матчах Интер Турку держит четыре сухих, и очный матч 5 сентября закончился 1:0. Основной прогноз редакции по этому рынку — обе забьют: нет за 2.06.

Что важно по ХИК Хельсинки

  • За 15 матчей турнира — 8 побед, 1 ничья и 6 поражений, мячи 22:19: команда результативна, но нестабильна.
  • Последние пять матчей — 2 победы и 3 поражения, мячи 7:7, лишь один сухой матч.
  • ХИК не забил в 5 из 15 матчей турнира, включая недавний 0:1 против Интер Турку.
  • Серия без поражений прервана: 5 сентября команда уступила как раз Интер Турку.

Что важно по Интер Турку

  • Турнирный отрезок — 7 побед, 6 ничьих и 2 поражения, мячи 17:13: вторая лучшая оборона по объёму пропущенного.
  • Восемь сухих матчей в 15 играх турнира — ключевой актив команды.
  • Идёт серия из двух побед подряд: 1:0 с ХИКом и 1:0 с КуПС.
  • Поражений на турнире всего два — 1:4 с Копенгагеном и 1:2 с Гнистаном, оба в еврокубковом/кубковом контексте графика.

Форма команд перед матчем

ХИК Хельсинки (последние матчи):

  • 05.09 — Интер Турку 0:1 (поражение)
  • 31.08 — Ильвес 2:1 (победа)
  • 23.08 — Гнистан 2:3 (поражение)
  • 16.08 — Яро 3:0 (победа)
  • 13.08 — Мотеруэлл 0:2 (поражение)

Матчи Интер Турку (последние пять):

  • 05.09 — ХИК Хельсинки 1:0 (победа)
  • 31.08 — КуПС 1:0 (победа)
  • 27.08 — Копенгаген 1:4 (поражение)
  • 23.08 — ТПС 0:0 (ничья)
  • 20.08 — Копенгаген 0:0 (ничья)

По форме перевес на стороне гостей: Интер Турку не проигрывает два матча подряд и пропустил лишь 4 мяча за пять игр, тогда как ХИК Хельсинки чередует победы с поражениями и пропустил 7. При этом у ХИКа дома статистика турнира солиднее — 8 побед в 15 матчах, и три из последних четырёх домашних игр выиграны всухую.

Что может помешать

ХИК Хельсинки буксует против насыщенной обороны, потому что не забил в пяти матчах турнира — и четыре дня назад именно Интер Турку закрыл его на ноль. Гости, в свою очередь, пропустили 13 мячей за 15 матчей, но их низовая модель (средний тотал 1.14) создаст матч с малым числом моментов — это снижает шансы, которые имеет ХИК Хельсинки, если пропустит первыми. За счёт свежести после двух побед подряд гости способны снова сыграть на удержание и поймать контратаку.

Каким будет счёт матча ХИК Хельсинки — Интер Турку?

Наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 1:1: расчётный тотал 2.48 гола при разнице сил около нуля указывает именно на равный исход с обменом голами. Альтернативы по вероятности — 1:0 в пользу ХИКа (фора 0 котируется за 1.83) и 0:1 в пользу Интер Турку, который выиграл с таким счётом четыре дня назад. Рынок считает наиболее вероятным сценарий с двумя-тремя голами на двоих.

Где смотреть матч?

Матч ХИК Хельсинки — Интер Турку начнётся 9 сентября 2026 года в 18:00 мск. Команды ранее не встречались по базе последних матчей — очный матч 5 сентября стал первой встречей в актуальном окне. Информацию о трансляции уточняйте в программе турнира.

Прогноз на точный счёт по матчу Интер Турку — ХИК Хельсинки

Точная оценка счёта — 1:1. Ориентировочный коэффициент ~6.2 по комбо (ничья 3.32 × тотал меньше 2.5 за 1.86). Сценарий 1:0 в пользу гостей уже сработал 5 сентября и повторяется в сухой серии Интер Турку; 2:1 в пользу ХИКа — вариант при верховом сценарии, вероятность которого линия оценивает примерно в 49%.

Итоговый прогноз на матч ХИК Хельсинки — Интер Турку

Матч без явного фаворита по оценке коэффициентов: редакция Выберу Спорт прогнозирует равный матч с минимальным перевесом ХИКа за счёт поля и низким тоталом. Основной прогноз — фора (0) на ХИК Хельсинки за 1.83 (вероятность около 51% по оценке коэффициентов). Надёжный прогноз: двойной шанс 12 за 1.31 — по вероятности около 72%. Рисковый прогноз: победа ХИК Хельсинки за 2.52 — вероятность 37%, выигрывает реже, приносит больше.

🟢 Надёжный прогноз: двойной шанс 12 за 1.31 — по вероятности около 72%.

🟡 Основной прогноз редакции: фора (0) на ХИК Хельсинки за 1.83 (вероятность 51% по оценке коэффициентов).

🔴 Рисковый прогноз: победа ХИК Хельсинки за 2.52 — вероятность 37%, выигрывает реже, приносит больше.

Сколько можно выиграть: расчёт по букмекерам

Считаем от 10 000 ₽: рисковый вариант — чистая победа ХИК Хельсинки, надёжный — двойной шанс 12. Расчёт справочный, коэффициенты меняются.

ХарактеристикаРисковый вариантНадёжный вариант
Ставкапобеда ХИК Хельсинки (2.55)двойной шанс 12 (1.34)
Что значитХИК выигрывает, вероятность ~37%ХИК не проиграет в основное время, вероятность ~72%
Рисквысокий — выигрыши реже, прибыль большенизкий — вариант для экспрессов
Расчёт на 10 000 ₽10 000 × 2.55 = 25 500 ₽ (прибыль 15 500 ₽)10 000 × 1.34 = 13 400 ₽ (прибыль 3 400 ₽)
БукмекерКэф на победу ХИКВозвратПрибыльКэф на 12ВозвратПрибыль
Фонбет2.5525 500 ₽15 500 ₽1.3013 000 ₽3 000 ₽
Винлайн2.4324 300 ₽14 300 ₽1.2712 700 ₽2 700 ₽
Pari2.5525 500 ₽15 500 ₽1.3013 000 ₽3 000 ₽
БетСити2.5525 500 ₽15 500 ₽1.3213 200 ₽3 200 ₽
Леон2.5425 400 ₽15 400 ₽1.3413 400 ₽3 400 ₽

Максимальный коэффициент на основной исход сейчас у Фонбета, Pari и БетСити — 2.55; лучший коэффициент на двойной шанс 12 — у Леона (1.34).

Частые вопросы

Кто фаворит в матче ХИК Хельсинки — Интер Турку? Явного фаворита нет: букмекеры дают 2.52 на ХИК и 2.67 на Интер Турку, после снятия маржи это 37% против 35%. Формальный перевес — у ХИКа за счёт поля.

Какой прогноз на матч самый надёжный? Двойной шанс 12 за 1.31 — вероятность около 72%. Это ставка на то, что матч не завершится ничьей в основное время.

Сколько голов будет в матче ХИК Хельсинки — Интер Турку? Ожидаемый тотал — 2.48 гола. Линия 2.5 идёт зеркально: 1.91 на больше, 1.86 на меньше, рынок ждёт две-три результативные атаки на двоих.

Когда начинается матч ХИК Хельсинки — Интер Турку? 9 сентября 2026 года в 18:00 мск.

Встречались ли ХИК Хельсинки и Интер Турку раньше? По базе последних матчей команды ранее не встречались; первый очный матч состоялся 5 сентября 2026 года и завершился победой Интер Турку 1:0.

На что поставить в матче ХИК Хельсинки — Интер Турку? Основной прогноз редакции — фора (0) на ХИК за 1.83, дополнительный — тотал меньше 2.5 за 1.86. Мнения экспертов не заменяют расчёт: вердикт редакции опирается на линию.

Последние игры команд

ХИК Хельсинки
Гнистан - ХИК Хельсинки
18.09.2026
Гнистан
1
ХИК Хельсинки
1
Н
КуПС - ХИК Хельсинки
13.09.2026
КуПС
0
ХИК Хельсинки
0
Н
09.09.2026
ХИК Хельсинки
2
Интер Турку
1
В
Интер Турку - ХИК Хельсинки
05.09.2026
Интер Турку
1
ХИК Хельсинки
0
П
Ильвес - ХИК Хельсинки
31.08.2026
Ильвес
1
ХИК Хельсинки
2
В
ХИК Хельсинки - Гнистан
23.08.2026
ХИК Хельсинки
2
Гнистан
3
П
ХИК Хельсинки - Яро
16.08.2026
ХИК Хельсинки
3
Яро
0
В
Мотеруэлл - ХИК Хельсинки
13.08.2026
Мотеруэлл
2
ХИК Хельсинки
0
П
АЦ Оулу - ХИК Хельсинки
09.08.2026
АЦ Оулу
0
ХИК Хельсинки
1
В
ХИК Хельсинки - Мотеруэлл
06.08.2026
ХИК Хельсинки
1
Мотеруэлл
1
Н
СИК Сейнейоки - ХИК Хельсинки
03.08.2026
СИК Сейнейоки
3
ХИК Хельсинки
0
П
Колерайн - ХИК Хельсинки
30.07.2026
Колерайн
0
ХИК Хельсинки
3
В
ХИК Хельсинки - ТПС
26.07.2026
ХИК Хельсинки
1
ТПС
0
В
ХИК Хельсинки - Колерайн
23.07.2026
ХИК Хельсинки
5
Колерайн
0
В
ХИК Хельсинки - ВПС
18.07.2026
ХИК Хельсинки
2
ВПС
1
В
Интер Турку
АЦ Оулу - Интер Турку
18.09.2026
АЦ Оулу
0
Интер Турку
1
В
Интер Турку - ВПС
14.09.2026
Интер Турку
1
ВПС
0
В
09.09.2026
ХИК Хельсинки
2
Интер Турку
1
П
Интер Турку - ХИК Хельсинки
05.09.2026
Интер Турку
1
ХИК Хельсинки
0
В
Интер Турку - КуПС
31.08.2026
Интер Турку
1
КуПС
0
В
Копенгаген - Интер Турку
27.08.2026
Копенгаген
4
Интер Турку
1
П
ТПС - Интер Турку
23.08.2026
ТПС
0
Интер Турку
0
Н
Интер Турку - Копенгаген
20.08.2026
Интер Турку
0
Копенгаген
0
Н
АЦ Оулу - Интер Турку
16.08.2026
АЦ Оулу
2
Интер Турку
3
В
Вадуц - Интер Турку
13.08.2026
Вадуц
2
Интер Турку
2
Н
Интер Турку - Лахти
09.08.2026
Интер Турку
0
Лахти
0
Н
Интер Турку - Вадуц
06.08.2026
Интер Турку
2
Вадуц
1
В
ВПС - Интер Турку
02.08.2026
ВПС
0
Интер Турку
1
В
Интер Турку - Истанбул Башакшехир
30.07.2026
Интер Турку
2
Истанбул Башакшехир
0
В
Интер Турку - Гнистан
26.07.2026
Интер Турку
1
Гнистан
2
П

Личные встречи

3
34%
1 победа
33%
1 ничья
33%
1 победа
09.09.2026
ХИК Хельсинки
2
В
Интер Турку
1
П
05.09.2026
Интер Турку
1
П
ХИК Хельсинки
0
В
17.06.2026
ХИК Хельсинки
3
Н
Интер Турку
3
Н

Легальные букмекерские конторы