Прогноз редакции на матч Андерлехт - Генк 6 сентября 2026
Коэффициенты букмекеров
Топ 5 фрибетов
| Основной прогноз: | фора (0) на Андерлехт |
| Коэффициент: | 1.76 |
| Дополнительный прогноз: | обе забьют — да |
| Коэффициент: | 1.57 |
| Прогноз на точный счёт: | 2:1 |
Андерлехт — Генк: букмекеры не видят явного фаворита в этом матче — 2.40 на победу Андерлехта против 2.74 на Генк, по вероятности это 39% против 34% при 27% на ничью. Ожидаемый тотал по расчёту Выберу Спорт — около 2.7 гола, линия 2.5 идёт за 1.69 на верх и 2.11 на низ. Самой надёжной ставкой рынок считает матч без ничьей (двойной шанс 12) за 1.28 — по вероятности около 73%.
Коротко по ставке
- Матч без очевидного перевеса: 2.40 на Андерлехт против 2.74 на Генк — разрыв минимален.
- Расчётный тотал по оценке Выберу Спорт — 2.7 гола; рынок выставил ключевую линию на 2.5.
- Атака Генка стабильно результативна (17 голов за 7 матчей), но оборона пропускает ещё больше (14 за тот же отрезок).
- Андерлехт надёжнее в обороне: 3 сухих матча из последних 5.
- Фактор поля на стороне Андерлехта — фора (0) за 1.76 закрывает возврат при ничьей.
Кто фаворит в паре Андерлехт — Генк?
Андерлехт и Генк подходят к матчу как команды равного класса: котировки дают Андерлехту 2.40 (по вероятности около 39%) против 2.74 на Генк (34%). Перевес брюссельцев — только в домашнем статусе и оборонительной надёжности: линия оценивает их шансы чуть выше, но разница в пределах одного гола. По расчёту редакции это матч, исход которого решат детали, а не разница в классе.
Ставка на победу Андерлехта
Андерлехт — Генк: победа Андерлехта котируется за 2.40, и по оценке коэффициентов это 39% — рынок закладывает сценарий, в котором брюссельцы берут три очка чуть чаще, чем нет. Чистая победа здесь — рисковый вариант: Генк в турнире набрал 22 очка из 39 и выиграл 7 из 13 матчей. Ценность в этом исходе появляется только в связке с подстраховкой — форой (0), которая возвращает ставку при ничьей.
Шансы команд
По расчёту редакции, после снятия маржи (7.2%) вероятности исходов распределились так:
| Исход | Коэффициент | Вероятность |
| Победа Андерлехта | 2.40 | 39% |
| Ничья | 3.45 | 27% |
| Победа Генка | 2.74 | 34% |
Разброс между фаворитом и андердогом — всего 5 процентных пунктов: линия закладывает паритет с минимальным перевесом Андерлехта.
Прогноз на тотал
Ожидаемый тотал матча Андерлехт — Генк по расчёту редакции составляет около 2.7 гола. Рынок оценил линии так:
| Линия | Больше | Меньше | Вероятность больше |
| 1.5 | 1.20 | 4.03 | 77% |
| 2.0 | 1.31 | 3.18 | 71% |
| 2.5 | 1.69 | 2.11 | 56% |
| 3.0 | 2.11 | 1.66 | 44% |
| 3.5 | 2.60 | 1.45 | 36% |
Ключевая линия — 2.5: тотал больше идёт за 1.69 (по оценке коэффициентов это 56%), но уже на линии 3.0 меньше опускается до 1.66 — рынок ждёт около трёх голов. Средние тоталы матчей команд это подтверждают: у Андерлехта 1.71 гола за последние 7 игр, у Генка — 2.43. Андерлехт в среднем играет сдержаннее, Генк забивает больше двух, поэтому верх на базовой линии выглядит рабочим вариантом, но с оговоркой на оборонительную надёжность хозяев.
Прогноз на фору матча Генк — Андерлехт
Букмекеры выставили нулевую фору с минимальным перевесом хозяев. Лестница линий:
| Фора (Андерлехт) | Коэффициент | Вероятность |
| 0 | 1.76 | 53% |
| (−1.0) | 3.51 | 26% |
| (−1.5) | 4.24 | 22% |
Справедливая фора по расчёту редакции — минус 0.1: рынок видит команды практически равными. Фора (0) за 1.76 — это ставка, которая выигрывает при победе Андерлехта и возвращает сумму при ничьей; по вероятности около 53% это лучший баланс риска и смысла в матче. Глубже минус единицы брать не стоит: Андерлехт побеждал с разницей больше одного лишь в еврокубковых матчах с Кайратом.
Прогноз на обе забьют
Андерлехт и Генк, по оценке линии, с высокой вероятностью обменяются голами: обе забьют — да идёт за 1.57 (по вероятности около 59%), вариант «нет» — за 2.29 (41%). Аргументы за верх: Генк забивал в каждом из последних 7 матчей (17 голов), а оборона Андерлехта в турнире пропускает стабильно — 12 мячей в 14 играх. Против — три сухих матча Андерлехта из последних пяти. Итоговый перевес на стороне «да», но без запаса прочности.
Что важно по Андерлехту
- Турнирная дистанция: 10 побед при 2 ничьих и 2 поражениях в 14 матчах, разница мячей 23:12.
- Оборона — главный актив: 6 сухих матчей в турнире, 3 из них — в последних 5 играх.
- Еврокубковая форма: дважды обыгран Кайрат 3:0, пройден ПАОК (3:2 и 1:0).
- Уязвимость — топ-соперники: 0:3 от Рояль Юнион и 0:1 от СК Беверен в августе.
- Средний тотал матчей за 7 игр — 1.71 гола: команда играет сдержанно.
Что важно по Генку
- Атака в порядке: 29 голов в 13 матчах турнира, 14 — за последние 5 игр.
- Оборона — главная проблема: 26 пропущенных в 13 матчах, лишь один сухой матч за сезон.
- Разгромы и провалы рядом: 4:0 с СК Беверен и Антверпеном (4:4) — но и 0:4 от Байера и АЗ.
- Безвыигрышная серия в июле (три поражения подряд) сменилась серией из 3 матчей без поражений.
- Средний тотал матчей за 7 игр — 2.43 гола: игры Генка почти всегда результативны.
Форма команд перед матчем
Андерлехт, последние матчи:
- 03.09 — Кортрейк 1:0 (победа)
- 30.08 — Рояль Юнион 0:3 (поражение)
- 27.08 — Кайрат 3:0 (победа)
- 20.08 — Кайрат 3:0 (победа)
- 16.08 — СК Беверен 0:1 (поражение)
За 5 матчей — 7 забитых и 4 пропущенных, три сухих игры. Форма неровная: команда то закрывает матчи на ноль, то неожиданно не забивает вовсе.
Генк, последние матчи:
- 28.08 — СК Беверен 4:0 (победа)
- 22.08 — Антверпен 4:4 (ничья)
- 15.08 — Вестерло 3:2 (победа)
- 09.08 — Зульте Варегем 1:2 (поражение)
- 02.08 — Твенте 2:1 (победа)
За 5 матчей — 14 забитых и 9 пропущенных при одном сухом матче. Забивает Генк стабильно, но ни один матч не обходится без пропущенных, кроме игры с Бевереном.
Что может помешать
Андерлехт буксует против организованной обороны, потому что в 3 из 14 матчей турнира не забил вовсе — включая 0:3 от Рояль Юнион и 0:1 от СК Беверен, соперников уровня Генка. Оборона Генка, в свою очередь, пропустила 26 мячей в 13 матчах турнира, и это создаст пространство для контратак хозяев: команда играет открыто даже против фаворитов, что подтверждают 4:4 с Антверпеном. Общие соперники добавляют аргументов: с АЗ Алкмааром Андерлехт выиграл 1:0, тогда как у Генка — 0:4, но со СК Бевереном расклад обратный — 0:1 у Андерлехта против 2:1 у Генка. По этим данным пары исходы непредсказуемы в обе стороны.
Каким будет счёт матча Андерлехт — Генк?
Андерлехт — Генк по оценке коэффициентов — матч с минимальным перевесом хозяев: наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 2:1. Расчётный тотал около 2.7 гола складывается из результативности Генка (2.43 в среднем за матч) и сдержанной, но не сухой обороны Андерлехта. Сценарий 1:1 линия закладывает как второй по вероятности — ничья за 3.45 оценивается в 27%.
Где смотреть матч Андерлехт — Генк?
Андерлехт — Генк начнётся 6 сентября 2026 года в 19:30 мск. Прямую трансляцию покажут букмекеры-партнёры и спортивные стриминговые площадки с правами на бельгийскую Про-лигу. Стадион и город проведения уточняйте в программе турнира.
Прогноз на точный счёт по матчу Генк — Андерлехт
Генк — Андерлехт: при разнице в классе около нуля и тотале около 2.7 наиболее вероятным выглядит счёт 2:1 в пользу Андерлехта. Ориентировочно ~4.0 по комбо (победа Андерлехта 2.40 × тотал больше 2.5 за 1.69). Альтернатива при упорном сценарии — 1:1.
Итоговый прогноз на матч Андерлехт — Генк
Матч без очевидного перевеса: редакция Выберу Спорт прогнозирует минимальный перевес Андерлехта при обмене голами. Надёжный прогноз: матч без ничьей (двойной шанс 12) за 1.28 — по вероятности около 73%. Основной прогноз редакции: фора (0) на Андерлехт за 1.76 (вероятность 53% по оценке коэффициентов). Рисковый прогноз: обе забьют — да за 1.57 — вероятность около 59%, выигрывает чаще, но с минимальной наценкой к риску.
Сколько можно выиграть: расчёт по букмекерам
Считаем возврат и прибыль от ставки 10 000 ₽ по двум вариантам — рисковому (чистая победа Андерлехта) и надёжному (матч без ничьей). Расчёт справочный, коэффициенты меняются.
| Характеристика | Рисковый вариант | Надёжный вариант | |---|---|---| | Ставка | победа Андерлехта (2.40) | матч без ничьей (1.28–1.29) | | Что значит | победа Андерлехта в основное время, вероятность ~39% | матч не завершится ничьей, вероятность ~73% | | Риск | высокий — выигрывает реже, приносит больше | низкий — подходит для экспрессов | | Расчёт на 10 000 ₽ | 10 000 × 2.40 = 24 000 ₽ (прибыль 14 000 ₽) | 10 000 × 1.28 = 12 800 ₽ (прибыль 2 800 ₽) |Расчёт от 10 000 ₽ по букмекерам:
| Букмекер | Кэф на победу Андерлехта | Возврат | Прибыль | Кэф на матч без ничьей | Возврат | Прибыль | |---|---|---|---|---|---|---| | Фонбет | 2.40 | 24 000 ₽ | 14 000 ₽ | 1.28 | 12 800 ₽ | 2 800 ₽ | | Винлайн | 2.40 | 24 000 ₽ | 14 000 ₽ | 1.26 | 12 600 ₽ | 2 600 ₽ | | Pari | 2.40 | 24 000 ₽ | 14 000 ₽ | 1.28 | 12 800 ₽ | 2 800 ₽ | | БетСити | 2.40 | 24 000 ₽ | 14 000 ₽ | 1.29 | 12 900 ₽ | 2 900 ₽ | | Леон | 2.38 | 23 800 ₽ | 13 800 ₽ | 1.27 | 12 700 ₽ | 2 700 ₽ |Максимальный коэффициент на победу Андерлехта сейчас у Фонбета, Винлайна и Pari — 2.40; на матч без ничьей лучше всего котировка БетСити — 1.29.
Частые вопросы
Когда начинается матч Андерлехт — Генк?
Андерлехт — Генк стартует 6 сентября 2026 года в 19:30 мск. Коэффициенты сверены по линии на утро дня матча.
Кто фаворит матча Андерлехт — Генк?
Андерлехт и Генк идут в линии почти наравне: 2.40 против 2.74 — по вероятности 39% на 34%. Явного фаворита букмекеры не выделяют.
Какая ставка самая надёжная в матче Андерлехт — Генк?
Матч без ничьей (двойной шанс 12) за 1.28 — по расчёту Выберу Спорт вероятность около 73%. Это самый безопасный рынок линии.
Сколько голов ждут в матче Андерлехт — Генк?
Ожидаемый тотал по расчёту редакции — около 2.7 гола. Линия 2.5 идёт за 1.69 на верх, рынок ждёт около трёх голов.
Встречались ли ранее Андерлехт и Генк?
Команды ранее не встречались (по базе последних матчей). Ориентир — общие соперники: с АЗ Алкмааром Андерлехт выиграл 1:0, Генк уступил 0:4.
На что поставить в матче Андерлехт — Генк?
Основной прогноз редакции — фора (0) на Андерлехт за 1.76, дополнительный — обе забьют за 1.57. Надёжная подстраховка — двойной шанс 12 за 1.28.