Прогноз редакции на матч Санат Нафт Абадан - Сепахан 2 сентября 2026
Коэффициенты букмекеров
Топ 5 фрибетов
| Основной прогноз: | победа Сепахана |
| Коэффициент: | 1.42 |
| Дополнительный прогноз: | тотал меньше 2.5 |
| Коэффициент: | 1.67 |
| Прогноз на точный счёт: | 0:2 |
Прогноз на матч Сепахан — Санат Нафт Абадан строится вокруг явного фаворита: букмекеры оценили победу Сепахана коэффициентом 1.42, что по вероятности составляет около 64% после снятия маржи. Ожидаемый тотал по расчёту Выберу Спорт — около 2.3 гола, тотал меньше 2.5 на линии идёт за 1.67. Самой надёжной ставкой рынок считает двойной шанс X2 за 1.05 — по вероятности это примерно 87%.
Коротко по ставке
- Сепахан — явный фаворит: победа за 1.42, вероятность около 64%.
- Котировка 6.80 на Санат Нафт Абадан — рынок оценивает её шансы примерно в 13%.
- Ожидаемый тотал — 2.3 гола: линия 2.5 почти отработала, тотал меньше 2.5 за 1.67.
- В активе Санат Нафт Абадан — 5 ничьих из 10 матчей турнира и четыре игры без забитого мяча.
- Надёжный вариант — двойной шанс X2 (Сепахан не проиграет) за 1.05.
Кто фаворит в паре Сепахан — Санат Нафт Абадан?
Сепахан и Санат Нафт Абадан расходятся в классе заметно: коэффициент 1.42 против 6.80 на победу, и после снятия маржи это 64% на 13%. Сепахан подходит к матчу с победой над Гол Гохаром 2:0, тогда как Санат Нафт Абадан сыграла 0:0 с Мес Шехре-Бабек. Разрыв в котировках рынок подкрепляет и форой: Сепахан с форой (−1.5) идёт за 2.50, то есть букмекеры допускают победу с разницей в два мяча. Команды ранее не встречались (по базе последних матчей), поэтому сравнивать можно только текущую форму.
Ставка на победу Сепахана
Сепахан — команда, которую букмекеры оценили коэффициентом 1.42 на чистую победу, и это главный кандидат на основную ставку. Вероятность такого исхода по оценке коэффициентов — около 64%, ещё 23% линия закладывает на ничью. Ценность чистой победе добавляет форма: в двух из четырёх матчей турнира Сепахан побеждал всухую — 2:0 с Гол Гохаром и 2:0 с Чадор Малу. Для тех, кто ищет больший коэффициент при том же вердикте, у рынка есть фора (−1) за 1.80 — победа с разницей в два и более мяча.
Шансы команд
Реальные вероятности исходов после снятия маржи (маржа линии — около 10%) выглядят так:
| Победа Сепахана | 1.42 | ≈64% |
| Ничья | 3.95 | ≈23% |
| Победа Санат Нафт Абадан | 6.80 | ≈13% |
Двойные исходы рынок оценил так: X2 (Сепахан не проиграет) — 1.05, 1X (Санат Нафт Абадан не проиграет) — 2.48, 12 (кто-то победит) — 1.17. По расчёту Выберу Спорт, вероятность X2 составляет около 87% — это самый надёжный рынок в линии.
Прогноз на тотал
Ожидаемый тотал матча Сепахан — Санат Нафт Абадан по расчёту Выберу Спорт составляет около 2.3 гола, поэтому тотал меньше 2.5 выглядит приоритетным: за 1.67 при вероятности около 55%. Аргументы в пользу низового сценария — средний тотал матчей Сепахана и Санат Нафт Абадан за последние семь игр по 1.14 гола и пять сухих матчей Санат Нафт Абадан в турнире. Букмекеры выставили лестницу линий так:
| Линия | Больше | Меньше | Вероятность меньше |
| 1.5 | 1.29 | 3.15 | ≈29% |
| 2.0 | 1.51 | 2.35 | ≈39% |
| 2.5 | 2.03 | 1.67 | ≈55% |
| 3.0 | 3.05 | 1.31 | ≈70% |
| 3.5 | 3.87 | 1.20 | ≈76% |
На линии 2.5 «больше» уже перевалило за двойку — рынок ждёт два-три гола, и на линии 3.0 тотал меньше идёт всего за 1.31.
Прогноз на фору матча Санат Нафт Абадан — Сепахан
Справедливая фора — около −1.05 по Сепахану по модельной оценке, то есть рынок ждёт победы фаворита с минимальным преимуществом в один мяч. Букмекеры выставили лестницу фор так:
| Фора Сепахана | Кэф | Вероятность |
| 0 (Сепахан не проиграет) | 1.14 | ≈81% |
| −1 (победа в 2+ мяча) | 1.80 | ≈51% |
| −1.5 (победа в 2+ мяча) | 2.50 | ≈37% |
Фора (−1) за 1.80 — пограничный рынок: вероятность около 51% при почти равном коэффициенте. Рисковый вариант — фора (−1.5) за 2.50, она подходит тем, кто верит в повторение сухих побед Сепахана со счётом 2:0.
Прогноз на обе забьют
Рынок оценил «обе забьют — да» коэффициентом 2.22 (вероятность около 42%), «нет» — за 1.59 (около 58%). Статистика подтверждает перевес варианта «нет»: в 4 из 10 матчей турнира Санат Нафт Абадан не забивала, а Сепахан в двух последних победах оставил ворота сухими. С учётом ожидаемого тотала 2.3 гола наиболее вероятный сценарий по оценке коэффициентов — голы только с одной стороны.
Что важно по Сепахану
- В турнире — 2 победы и 2 поражения в 4 матчах, мячи 4:4.
- Обе победы — всухую со счётом 2:0: над Гол Гохаром (28.08) и Чадор Малу (14.08).
- Поражения — от Эстеглаль (0:2) и Трактора (0:2), оба матча без забитого мяча.
- Пропустил 4 мяча в 4 матчах турнира — оборона не выглядит непробиваемой.
- Средний тотал матчей за последние 7 игр — 1.14 гола.
Что важно по Санат Нафт Абадан
- В турнире — 4 победы, 5 ничьих и 1 поражение в 10 матчах, мячи 11:7.
- Пять матчей свела вничью, забив не больше одного: 0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:1.
- Не забила в 4 из 10 матчей турнира, включая три из последних четырёх.
- Последний тур — 0:0 с Мес Шехре-Бабек, до этого 0:3 от Фулад Хузестан.
- 5 сухих матчей в турнире — оборонительная надёжность остаётся главным активом.
Форма команд перед матчем
За 5 последних матчей Санат Нафт Абадан: 1 победа, 3 ничьих, 1 поражение, мячи 3:4, три сухих матча. Список результатов:
- Санат Нафт Абадан 0:0 Мес Шехре-Бабек (29.08.2026)
- Фулад Хузестан 3:0 Санат Нафт Абадан (24.08.2026)
- Санат Нафт Абадан 0:0 Фаджр Сепаси (19.08.2026)
- Санат Нафт Абадан 1:1 Малаван (15.08.2026)
- Санат Нафт Абадан 2:0 Ниройе Замини (16.07.2026)
Сепахан за 5 последних матчей: 2 победы, 3 поражения, мячи 4:5. Список результатов:
- Сепахан 2:0 Гол Гохар (28.08.2026)
- Эстеглаль 2:0 Сепахан (23.08.2026)
- Трактор 2:0 Сепахан (18.08.2026)
- Сепахан 2:0 Чадор Малу (14.08.2026)
Сепахан проводит отрезок неровно — два поражения 0:2 подряд в середине августа, но оба выигрыша получены всухую. У Санат Нафт Абадан стабильно низовой футбол: за 7 матчей — 8 забитых и 5 пропущенных, серия без поражений пока короткая (одна игра).
Что может помешать
Сепахану может помешать главный сценарий соперника — насыщенная оборона и нулевые ничьи: пять матчей турнира Санат Нафт Абадан закончились вничью с одним забитым мячом или без него. Если фаворит повторит картину матчей с Эстеглалем и Трактором — 0:2 без забитого мяча, — Сепахан снова останется без голов. Это создаст низовой матч, в котором одна ошибка в обороне решит всё, и за счёт сухой серии Санат Нафт Абадан способна удержать минимальный счёт.
Каким будет счёт матча Сепахан — Санат Нафт Абадан?
Сепахан — Санат Нафт Абадан по совокупности данных — матч с перевесом фаворита примерно в два мяча при ожидаемом тотале 2.3: наиболее вероятный счёт по оценке коэффициентов — 0:2 в пользу Сепахана. Такая разница соответствует и форе (−1.5) за 2.50, и двум сухим победам Сепахана со счётом 2:0 в турнире. Альтернативный сценарий при низовом риске Санат Нафт Абадан — 0:1 или нулевая ничья за 3.95.
Где смотреть матч 2 сентября 2026?
Матч Сепахан — Санат Нафт Абадан начнётся 2 сентября 2026 года в 20:30 мск. Место проведения уточняйте в программе турнира. Коэффициенты сверены по линии на 2 сентября 2026.
Прогноз на точный счёт по матчу Санат Нафт Абадан — Сепахан
В паре Санат Нафт Абадан — Сепахан точный счёт выводится из двух независимых аргументов: разница в классе (вероятность победы фаворита 64%) и ожидаемый тотал 2.3 гола. Комбинация даёт 0:2 — победа Сепахана с сухими воротами, что совпадает с двумя её результатами в турнире. Коэффициент на точный счёт в линии не приводим: ориентировочно этот исход соответствует комбо «победа Сепахана + тотал меньше 3.5».
Итоговый прогноз на матч Сепахан — Санат Нафт Абадан
Сепахан — явный фаворит и по коэффициентам, и по качеству результатов: редакция Выберу Спорт прогнозирует победу Сепахана с преимуществом в один-два мяча при низовом тотале. Основной прогноз — победа Сепахана за 1.42 (вероятность около 64% по оценке коэффициентов). Дополнительный — тотал меньше 2.5 за 1.67: обе команды держат средний тотал 1.14 гола за последние семь матчей.
🟢 Надёжный прогноз: двойной шанс X2 (Сепахан не проиграет) за 1.05 — вероятность около 87%.
🟡 Основной прогноз редакции: победа Сепахана за 1.42 (вероятность около 64%).
🔴 Рисковый прогноз: фора Сепахана (−1.5) за 2.50 — вероятность около 37%, выигрывает реже, приносит больше.
Сколько можно выиграть: расчёт по букмекерам
Считаем возврат и прибыль от ставки 10 000 ₽ на основной прогноз (победа Сепахана) и на надёжный вариант (двойной шанс X2) по котировкам двух операторов. Расчёт справочный, коэффициенты меняются.
| Характеристика | Рисковый вариант | Надёжный вариант |
| Ставка | победа Сепахана (1.44) | двойной шанс X2 (1.05) |
| Что значит | Сепахан выигрывает, вероятность ≈64% | Сепахан не проиграет, вероятность ≈87% |
| Риск | высокий — выигрыши реже, прибыль больше | низкий — подходит для экспрессов |
| Расчёт на 10 000 ₽ | 10 000 × 1.44 = 14 400 ₽ (прибыль 4 400 ₽) | 10 000 × 1.05 = 10 500 ₽ (прибыль 500 ₽) |
| Букмекер | Кэф на победу Сепахана | Возврат | Прибыль | Кэф на X2 | Возврат | Прибыль |
| Винлайн | 1.44 | 14 400 ₽ | 4 400 ₽ | 1.05 | 10 500 ₽ | 500 ₽ |
| Леон | 1.41 | 14 100 ₽ | 4 100 ₽ | 1.05 | 10 500 ₽ | 500 ₽ |
Сейчас максимальный коэффициент на победу Сепахана — 1.44 у Винлайна, у Леона — 1.41.
Частые вопросы
Кто фаворит матча Сепахан — Санат Нафт Абадан?
Сепахан — явный фаворит: коэффициент 1.42 на победу соответствует вероятности около 64% после снятия маржи. Санат Нафт Абадан котируется за 6.80, что даёт ей примерно 13%.
Какой прогноз на матч самый надёжный?
Двойной шанс X2 (Сепахан не проиграет) за 1.05 — рынок оценивает вероятность этого исхода примерно в 87%. Более доходный вариант с умеренным риском — победа Сепахана за 1.42.
Сколько голов ожидается в матче Сепахан — Санат Нафт Абадан?
Ожидаемый тотал по модельным оценкам — около 2.3 гола. Тотал меньше 2.5 идёт за 1.67, тотал меньше 3.0 — за 1.31.
Встречались ли Сепахан и Санат Нафт Абадан раньше?
Команды ранее не встречались (по базе последних матчей), поэтому очной истории у пары нет — сравнивать можно только текущую форму и линию.
Когда и во сколько начнётся матч?
Матч Сепахан — Санат Нафт Абадан начнётся 2 сентября 2026 года в 20:30 мск.
Каким будет счёт матча?
Наиболее вероятный счёт по оценке коэффициентов — 0:2 в пользу Сепахана: он совпадает с двумя сухими победами фаворита со счётом 2:0 в текущем турнире.