Прогноз редакции на матч Мотеруэлл - Данди Юнайтед 2 сентября 2026
Коэффициенты букмекеров
Топ 5 фрибетов
| Основной прогноз: | тотал больше 2.5 |
| Коэффициент: | 1.71 |
| Дополнительный прогноз: | обе забьют — да |
| Коэффициент: | 1.63 |
| Прогноз на точный счёт: | 1:1 |
Мотеруэлл — Данди Юн: букмекеры не видят явного фаворита в этой паре — 1.97 на победу хозяев поля против 3.61 на гостей, по вероятности это около 48% против 26%. Ожидаемый тотал по расчёту Выберу Спорт — 2.71 гола, тотал больше 2.5 линия даёт за 1.71. Самой надёжной ставкой рынок считает двойной шанс 1X (Мотеруэлл не проиграет) за 1.25 — по вероятности около 74%.
Коротко по ставке
- Фаворита в матче нет: 1.97 на Мотеруэлл против 3.61 на Данди Юн, по оценке коэффициентов — 47.8% на 26.1%.
- Ожидаемый тотал — 2.71 гола; тотал больше 2.5 котируется за 1.71 (вероятность около 55%).
- Обе забьют — да за 1.63: рынок оценивает этот исход в 57%.
- Форма обеих команд просела: по 1 победе в последних 5 матчах, по 11 пропущенных голов за этот отрезок.
- Надёжный вариант — двойной шанс 1X за 1.25.
Кто фаворит в паре Мотеруэлл — Данди Юн?
Мотеруэлл и Данди Юн подходят к матчу как равные по линии соперники: котировки 1.97 и 3.61 после снятия маржи дают 47.8% и 26.1% соответственно. Формального фаворита у рынка нет — перевес хозяев поля минимален и объясняется в основном фактором своего стадиона. Ничья котируется за 3.62, и её вероятность совпадает с вероятностью гостевой победы — 26.1%. Такой расклад означает, что ставки на чистый исход несут повышенный риск, а ценность лежит в тоталах и двойных шансах.
Ставка на победу Мотеруэлла
Мотеруэлл идёт в паре с минимальным перевесом: коэффициент 1.97 на победу соответствует вероятности около 48% по оценке коэффициентов. Для ставки на чистый исход это пограничное значение — рынок не подтверждает уверенный перевес «сталеваров». Альтернатива с подстраховкой — фора (0) за 1.45: при ничьей ставка вернётся, а по вероятности это около 64%. Рисковый вариант — победа с форой (−1.5) за 3.26, вероятность такого исхода линия оценивает примерно в 28%.
Шансы команд
Реальные вероятности исходов после снятия маржи (средняя маржа линии — 6%) выглядят так:
| Исход | Коэффициент | Вероятность |
| Победа Мотеруэлла | 1.97 | 47.8% |
| Ничья | 3.62 | 26.1% |
| Победа Данди Юн | 3.61 | 26.1% |
Двойные шансы подтверждают паритет: 1X идёт за 1.25 (73.9%), 12 — за 1.26 (73.9%), X2 — за 1.79 (52.2%). Разброс минимален, и линия закладывает открытый матч с небольшим перевесом хозяев поля.
Прогноз на тотал
Ожидаемый тотал матча Мотеруэлл — Данди Юн составляет 2.71 гола — рынок выставил линии так:
| Линия | Больше | Меньше | Вероятность больше |
| 1.5 | 1.20 | 4.04 | 77% |
| 2.0 | 1.31 | 3.19 | 71% |
| 2.5 | 1.71 | 2.06 | 55% |
| 3.0 | 2.14 | 1.64 | 43% |
| 3.5 | 2.67 | 1.43 | 35% |
Ключевая развилка — линия 2.5: тотал больше идёт за 1.71, тотал меньше — за 2.06, то есть рынок почти поровну делит шансы между верхом и низом. На линии 3.0 меньше уже котируется за 1.64 — букмекеры ждут два-три гола. Средние тоталы матчей команд за последние 7 игр — 1.14 у Мотеруэлла и 1.57 у Данди Юн, что говорит в пользу низового сценария, однако оба коллектива пропускают много: 12 и 14 голов за этот отрезок.
Прогноз на фору матча Данди Юн — Мотеруэлл
Справедливая фора — минус 0.46 для хозяев поля, то есть рынок видит перевес Мотеруэлла меньше полумяча. Лестница линий:
| Фора Мотеруэлла | Фора 1 | Фора 2 |
| 0.0 | 1.45 | 2.62 |
| (−1.0) | 2.63 | 1.44 |
| (−1.5) | 3.26 | 1.29 |
| (+1.0) | 1.09 | 5.73 |
Фора (0) за 1.45 — самый сбалансированный вариант: вероятность около 64% с возвратом при ничьей. Глубокая фора (−1.5) за 3.26 — вариант для рискового экспресса: Данди Юн редко проигрывает с разницей в два мяча, хотя пропустил 15 голов в 10 матчах турнира.
Прогноз на обе забьют
Мотеруэлл и Данди Юн оба пропускают регулярно, и рынок оценивает обмен голами в 57% — коэффициент 1.63 на «да» против 2.17 на «нет». Аргументы за «да»: Данди Юн пропустил 11 голов в последних 5 матчах, столько же — у Мотеруэлла, при этом гости забили 11 в 7 последних играх. Аргумент против: у обеих команд по 3 матча без забитого мяча за турнир, а низовые ничьи хозяев (0:0 с Фалкирком, 1:1 с ХИК) показывают, что атака Мотеруэлла буксует против организованной обороны.
Что важно по Мотеруэллу
- Форма просела: 1 победа, 1 ничья и 3 поражения в последних 5 матчах при разнице мячей 7:11.
- В турнире команда набрала 4-3-5 при разнице 18:21 — стабильности нет ни в атаке, ни в обороне.
- Мотеруэлл не забила в 3 из 12 матчей турнира: Стенхаусмюир 0:1, Фалкирк 0:0, АГФ Орхус 0:4.
- Дважды подряд команда играла с Фрайбургом в еврокубках и уступила 1:4 и 1:3 — уровень соперника оказался недосягаем.
- Единственная сухая победа в свежем отрезке — 2:0 над ХИК Хельсинки 13 августа.
Что важно по Данди Юн
- Последний матч — громкая победа 4:0 над Килмарноком 29 августа, самая крупная в турнире.
- До этого — три поражения подряд без забитых мячей: 0:2 от Данди ФК, 0:4 от Селтика, 0:4 от Хартс.
- В турнире статистика ровно нейтральная: 15 забитых и 15 пропущенных в 10 матчах при балансе 4-1-5.
- Оборона — главная проблема: 15 пропущенных голов, в том числе по четыре от Селтика и Хартса.
- На выезде команда чередует провалы и ничьи с топами: 1:1 с Глазго Рейнджерс 31 июля.
Форма команд перед матчем
Мотеруэлл:
- Мотеруэлл 3:3 Сент-Миррен (30.08.2026)
- Мотеруэлл 1:4 с Фрайбургом (27.08.2026)
- Мотеруэлл 1:3 с Фрайбургом (20.08.2026)
- Мотеруэлл 0:1 со Стенхаусмюиром (16.08.2026)
- Мотеруэлл 2:0 ХИК Хельсинки (13.08.2026)
Данди Юн:
- Данди Юн 4:0 Килмарнок (29.08.2026)
- Данди Юн 0:2 с Данди ФК (22.08.2026)
- Данди Юн 0:4 с Селтиком (15.08.2026)
- Данди Юн 0:4 с Хартс (09.08.2026)
- Данди Юн 1:1 с Глазго Рейнджерс (31.07.2026)
Вывод по форме: обе команды нестабильны — по одной победе в пяти последних матчах и по 11 пропущенных голов. Данди Юн только что отыграл лучший матч цикла, однако до этого трижды подряд уезжал с поля без голов; Мотеруэлл берёт результатом в матчах с равными соперниками, но проваливается против сильных.
Что может помешать
Данди Юн способен увезти очки за счёт свежести после разгрома Килмарнока, но оборона гостей пропускает объёмно — 15 голов в 10 матчах, и против любой активной атаки это создаст проблемы. Мотеруэлл при этом может не дожать соперника, потому что атака команды регулярно буксует против насыщенной обороны: два матча турнира закончились ничьими с одним забитым мячом и меньше (Фалкирк 0:0, ХИК 1:1). Взаимные проблемы в обороне повышают шансы на обмен голами, при этом низкая реализация обеих команд может утянуть матч в малорезультативную ничью.
Каким будет счёт матча Мотеруэлл — Данди Юн?
Наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 1:1: ожидаемый тотал 2.71 гола при равных шансах по линии указывает на равный обмен голами. Вариант 2:1 в пользу Мотеруэлла также рабочий — перевес хозяев поля по линии минимален, но есть. Комбинация 1:2 для Данди Юн менее вероятна: гостям редко удаётся выиграть с разницей при пропущенных 15 голах за турнир.
Где смотреть матч Мотеруэлл — Данди Юн?
Матч Мотеруэлл — Данди Юн начнётся 2 сентября 2026 в 21:45 мск. Информацию о стадионе и телетрансляциях уточняйте в программе турнира — арена встречи не подтверждена фидом на момент сверки данных (2 сентября 2026).
Прогноз на точный счёт по матчу Данди Юн — Мотеруэлл
Базовая оценка — 1:1: сумма из ожидаемого тотала 2.71 при нулевой разнице силы по линии. Запасной сценарий — 2:1 для Мотеруэлла, если хозяева поля реализуют перевес в классе на своём стадионе. Коэффициент на точный счёт в линии отсутствует, ориентировочно ~6.5 по комбо (двойной шанс 1X за 1.25 и тотал больше 2.5 за 1.71).
Итоговый прогноз на матч Мотеруэлл — Данди Юн
Редакция Выберу Спорт прогнозирует открытый матч, в котором нет явного фаворита, с обменом голами: перевес хозяев поля минимален, и вердикт строится через тотал и двойной шанс, а не через чистый исход.
🟢 Надёжный прогноз: двойной шанс 1X (Мотеруэлл не проиграет) за 1.25 — по вероятности около 74%.
🟡 Основной прогноз редакции: тотал больше 2.5 за 1.71 (вероятность около 55% по оценке коэффициентов).
🔴 Рисковый прогноз: фора Мотеруэлла (−1.5) за 3.26 — вероятность около 28%, выигрывает реже, приносит больше.
Сколько можно выиграть: расчёт по букмекерам
Считаем возврат от ставки 10 000 ₽ по двум вариантам: рисковому (победа Мотеруэлла) и надёжному (двойной шанс 1X). Расчёт справочный, коэффициенты меняются.
| Характеристика | Рисковый вариант | Надёжный вариант |
| Ставка | победа Мотеруэлла (от 1.95) | двойной шанс 1X (от 1.24) |
| Что значит | хозяева поля выигрывают в основное время, вероятность ~48% | Мотеруэлл не проиграет, вероятность ~74% |
| Риск | высокий — выигрыши реже, прибыль больше | низкий — подходит для экспрессов |
| Расчёт на 10 000 ₽ | 10 000 × 1.95 = 19 500 ₽ (прибыль 9 500 ₽) | 10 000 × 1.24 = 12 400 ₽ (прибыль 2 400 ₽) |
| Букмекер | Кэф на победу Мотеруэлла | Возврат | Прибыль | Кэф на 1X | Возврат | Прибыль |
| Фонбет | 1.95 | 19 500 ₽ | 9 500 ₽ | 1.25 | 12 500 ₽ | 2 500 ₽ |
| Винлайн | 1.96 | 19 600 ₽ | 9 600 ₽ | 1.26 | 12 600 ₽ | 2 600 ₽ |
| Pari | 1.95 | 19 500 ₽ | 9 500 ₽ | 1.25 | 12 500 ₽ | 2 500 ₽ |
| БетСити | 2.00 | 20 000 ₽ | 10 000 ₽ | 1.26 | 12 600 ₽ | 2 600 ₽ |
| Леон | 2.01 | 20 100 ₽ | 10 100 ₽ | 1.24 | 12 400 ₽ | 2 400 ₽ |
Максимальный коэффициент на победу Мотеруэлла сейчас у Леона — 2.01 (возврат 20 100 ₽ со ставки 10 000 ₽).
Частые вопросы
Когда начинается матч Мотеруэлл — Данди Юн?
Матч стартует 2 сентября 2026 в 21:45 мск. Стадион проведения не подтверждён — уточняйте в программе турнира.
Кто фаворит в паре Мотеруэлл — Данди Юн?
Явного фаворита нет: букмекеры дают 1.97 на Мотеруэлл и 3.61 на Данди Юн, по оценке коэффициентов это 47.8% против 26.1%. Перевес хозяев поля минимален.
Встречались ли Мотеруэлл и Данди Юн раньше?
Команды ранее не встречались (по базе последних матчей). Очных данных для сравнения нет, поэтому расклад строится на текущей форме и общих соперниках.
Как играли команды с общими соперниками?
Со Сент-Мирреном Мотеруэлл сыграла 3:3, Данди Юн — 1:1. Селтику обе уступили: Мотеруэлл 2:3, Данди Юн 0:4. С Хартс Мотеруэлл сыграла 1:1, а Данди Юн проиграл 0:4 — по этим трём общим соперникам хозяева поля выглядят чуть надёжнее.
На что поставить в матче Мотеруэлл — Данди Юн?
Надёжный вариант — двойной шанс 1X за 1.25 (вероятность около 74%). Основной прогноз редакции — тотал больше 2.5 за 1.71. Рисковый — фора Мотеруэлла (−1.5) за 3.26.
Каким будет счёт матча?
Наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 1:1, запасной сценарий — 2:1 в пользу Мотеруэлла. Ожидаемый тотал — 2.71 гола.