Прогноз редакции на матч Фана - Бранн II 31 августа 2026
Коэффициенты букмекеров
Топ 5 фрибетов
| Основной прогноз: | победа Фаны |
| Коэффициент: | 1.52 |
| Дополнительный прогноз: | тотал больше 3.5 |
| Коэффициент: | 1.58 |
| Прогноз на точный счёт: | 3:2 (ориентировочно ~2.4 по комбо) |
Фана — умеренный фаворит матча против Бранн 2: букмекеры оценили победу Фаны коэффициентом 1.52, по вероятности это около 60% против 22% на гостей. Ожидаемый тотал по расчёту Выберу Спорт — около 4 гола, тотал больше 3.5 рынок даёт за 1.58. Самой надёжной ставкой рынок считает двойной шанс 1X (Фана не проиграет) за 1.11 — по вероятности около 78%.
Коротко по ставке
- Фана — фаворит по коэффициентам: 1.52 на победу против 4.08 на Бранн 2.
- Ожидаемый тотал — около 4 гола: линия 4.0 стоит ровно на отметке равновесия (1.86 / 1.84).
- Фана забивала в каждом из 8 матчей турнира — 23 гола, Бранн 2 пропустил 20 в 7 играх.
- Надёжный вариант — двойной шанс 1X за 1.11 (вероятность ~78%).
- Обе забьют — да котируется за 1.28, рынок закладывает обмен голами.
Кто фаворит в паре Фана — Бранн 2?
Фана и Бранн 2 расходятся в классе умеренно: букмекеры отдают предпочтение Фане с коэффициентом 1.52, что по вероятности соответствует примерно 60%. Это фаворит с оговорками — котировка не исключает и осечку, тем более что в очном споре команд на турнире верх как раз взял Бранн 2 (3:2 в конце июня). Ничья оценена в 5.03, победа гостей — в 4.08.
Ставка на победу Фаны
Фана — Бранн 2: победа Фаны котируется за 1.52 (около 60% по снятию маржи), ничья — за 5.03, триумф Бранн 2 — за 4.08. Разброс у операторов невелик — от 1.50 у Фонбета и Pari до 1.53 у БетСити и Леона, — линия стабильна. Ценность выше чистой победы несёт фора Фаны (−1) за 1.79: рынок оценивает её проход примерно в 52%, и при ожидаемом тотале около 4 голов этот рынок выглядит интереснее, чем 1.52 на чистый исход.
Шансы команд
По расчёту Выберу Спорт, после снятия маржи (около 10.4%) вероятности исходов распределились так:
| Исход | Коэффициент | Вероятность |
| Победа Фаны | 1.52 | ~60% |
| Ничья | 5.03 | ~18% |
| Победа Бранн 2 | 4.08 | ~22% |
Рынок видит перевес Фаны, но не подавляющий: почти каждый четвёртый процент линии отдан гостям — Бранн 2 уже обыгрывал Фану в этом сезоне.
Прогноз на тотал
Ожидаемый тотал матча Фана — Бранн 2 составляет около 4 гола: по расчёту Выберу Спорт, точка равновесия проходит между линиями 3.5 и 4.0. Букмекеры выставили лестницу линий так:
| Линия | Больше | Меньше | Вероятность «больше» |
| 2.5 | 1.21 | 3.90 | ~76% |
| 3.0 | 1.29 | 3.20 | ~71% |
| 3.5 | 1.58 | 2.23 | ~59% |
| 4.0 | 1.86 | 1.84 | ~50% |
| 4.5 | 2.26 | 1.58 | ~41% |
| 5.0 | 3.00 | 1.32 | ~31% |
| 5.5 | 3.60 | 1.23 | ~26% |
На линии 3.5 тотал больше уже идёт за 1.58 — рынок ждёт результативный сценарий. Аргументы за верх два: средний тотал матчей Фаны за последние 7 игр — 3.0 гола, а оборона Бранн 2 пропускает почти 3 мяча за матч турнира (20 в 7 играх). Тотал больше 3.5 за 1.58 — основной дополнительный прогноз.
Прогноз на фору матча Бранн 2 — Фана
Справедливая фора — около −1.1 на Фану. Линия букмекеров:
| Фора (Фана) | Кэф Ф1 | Кэф Бранн 2 |
| −2.5 | 3.70 | 1.23 |
| −2.0 | 3.00 | 1.31 |
| −1.5 | 2.20 | 1.59 |
| −1.0 | 1.79 | 1.92 |
| 0 | 1.27 | 3.40 |
| +1.5 | 1.05 | 7.10 |
Фора (0) на Фану за 1.27 — фактически страхованная победа с возвратом при ничьей, вероятность по линии около 73%. Фора (−1.5) за 2.20 — рисковый вариант: он требует победы с разницей в два мяча и более, рынок даёт ей около 42%.
Прогноз на обе забьют
Рынок оценивает «обе забьют — да» коэффициентом 1.28, что по вероятности соответствует примерно 72%. В каждом из 8 матчей турнира Фана забивала, но и пропускала регулярно — 16 голов за 7 последних игр. Гости не забивали лишь однажды за 7 туров (0:7 от Ферде), при этом именно Бранн 2 выиграл очную встречу у Фаны в июне. Обмен голами — сценарий, который линия закладывает как базовый.
Что важно по Фане
- Фана набрала 23 очка за 8 матчей турнира: 5 побед при 3 поражениях, без единой ничьей.
- Атака — 23 забитых гола, команда забивала минимум 1 мяч в каждом матче турнира.
- Оборона нестабильна: 16 пропущенных, лишь 2 сухих матча.
- Последний тур Фана проиграла Бьяргу 1:3 — перед этим были победы над Согндалом 2 (3:1) и Гнайстом (4:0).
- Ключевой рынок — фора (−1) за 1.79 при ожидаемом тотале около 4 голов.
Что важно по Бранн 2
- Команда подходит к матчу после двух поражений подряд: 1:3 от Ос ТФ и 0:7 от Ферде.
- Оборона — главная проблема: 20 пропущенных в 7 матчах турнира, лишь один сухой матч.
- При этом команда забивала в 6 из 7 игр турнира — 12 голов.
- В очном матче с Фаной 27 июня Бранн 2 выиграл 3:2 — психологический козырь гостей.
- Разгром от Ферде (0:7) — худший результат команды в сезоне.
Форма команд перед матчем
Фана в турнире (8 матчей):
- 22.08.2026 — Бьярг 1:3 (поражение)
- 15.08.2026 — Согндал 2, 3:1 (победа)
- 08.08.2026 — Гнайст, 4:0 (победа)
- 02.08.2026 — Варегг 2:4 (поражение)
- 25.07.2026 — Дьерв 1919, 4:3 (победа)
- 27.06.2026 — Бранн 2, 2:3 (поражение)
За 7 последних игр Фана набрала 21:16 по голам (4 победы, 3 поражения), средний тотал её матчей — 3.0 гола.
Матчи Бранн 2 в турнире (7 игр):
- 17.08.2026 — Ос ТФ 1:3 (поражение)
- 08.08.2026 — Ферде 0:7 (поражение)
- 03.08.2026 — Стур 1:1 (ничья)
- 27.07.2026 — Гнайст, 3:0 (победа)
- 27.06.2026 — Фана, 3:2 (победа)
- 20.06.2026 — Ос ТФ 2:5 (поражение)
Вывод: обе команды играют в результативный футбол с дырявой обороной, но Фана стабильнее набирает очки — 5 побед в 8 турах против 2 у Бранн 2.
Что может помешать
Фане может помешать собственная оборона: 16 пропущенных за 7 матчей — потому что даже против аутсайдеров команда играет на обмен ударами, и тотал её матчей стабильно высокий. Несмотря на разгром от Ферде, гости уже доказали в очной встрече, что способны наказывать Фану за оборонительные ошибки — победа 3:2 в июне создаст у гостей веру в сценарий с голами с обеих сторон. За счёт результативной атаки Бранн 2 способен зацепиться за гол и против Фаны, и это делает рынок «обе забьют» логичным продолжением линии на тотал.
Каким будет счёт матча Фана — Бранн 2?
Фана — Бранн 2 по оценке редакции склоняется к результативной победе фаворита: при ожидаемом тотале около 4 голов и перевесе Фаны примерно в один мяч наиболее вероятный счёт — 3:2. Рынок подтверждает высокую результативность: тотал больше 3.5 котируется за 1.58, а «обе забьют — да» — за 1.28.
Где смотреть матч Фана — Бранн 2?
Матч Фана — Бранн 2 начнётся 31 августа 2026 года в 19:00 мск. Информацию о трансляциях и стадионе уточняйте в программе турнира. Команды ранее не встречались по базе последних матчей — единственная очная игра в доступной статистике состоялась 27 июня 2026 года, когда Бранн 2 выиграл 3:2.
Прогноз на точный счёт по матчу Бранн 2 — Фана
В матче Бранн 2 — Фана расчётная разница мячей — в пользу Фаны примерно на один гол, а суммарный тотал — около 4. Отсюда ориентир счёта 3:2. Запасные сценарии по линии рынка: 3:1 (если оборона гостей подведёт сильнее) и 2:1 (более закрытый вариант). Коэффициент на точный счёт в линии отсутствует, поэтому в блоке прогнозов выше указана ориентировочная оценка по комбо «победа Фаны + тотал больше 3.5» (~2.4).
Итоговый прогноз на матч Фана — Бранн 2
Фана — фаворит с оговорками: редакция Выберу Спорт прогнозирует победу Фаны с тоталом больше 3.5, но без разгрома — Бранн 2 уже доказал в очной встрече, что забивает Фане. Надёжный прогноз — двойной шанс 1X за 1.11 (вероятность ~78%). Основной прогноз — победа Фаны за 1.52, ценнее по соотношению риск/смысл — фора Фаны (−1) за 1.79. Рисковый прогноз — фора (−1.5) за 2.20: вероятность около 42%, выигрывает реже, приносит больше.
🟢 Надёжный прогноз: двойной шанс 1X (Фана не проиграет) за 1.11 — по вероятности около 78%.
🟡 Основной прогноз редакции: победа Фаны за 1.52 (вероятность ~60% по оценке коэффициентов); альтернатива с большей ценностью — фора (−1) за 1.79.
🔴 Рисковый прогноз: фора Фаны (−1.5) за 2.20 — победа с разницей в два и более мяча, вероятность около 42%.
Сколько можно выиграть: расчёт по букмекерам
Считаем возврат и чистую прибыль от ставки 10 000 ₽ на основной прогноз (победа Фаны) и на надёжный вариант (двойной шанс «Фана не проиграет и не проиграет по форе 0» — 1X2). Расчёт справочный, коэффициенты меняются.
| Характеристика | Рисковый вариант | Надёжный вариант |
| Ставка | победа Фаны (кэф до 1.53) | двойной шанс 1X (кэф до 1.13) |
| Что значит | Фана побеждает, ~60% по расчёту | Фана не проигрывает, ~82% по расчёту |
| Риск | высокий — Бранн 2 уже обыгрывал Фану | низкий — подходит для экспрессов |
| Расчёт на 10 000 ₽ | 10 000 × 1.53 = 15 300 ₽ (прибыль 5 300 ₽) | 10 000 × 1.13 = 11 300 ₽ (прибыль 1 300 ₽) |
| Букмекер | Кэф на победу Фаны | Возврат | Прибыль | Кэф на 1X | Возврат | Прибыль |
| Фонбет | 1.50 | 15 000 ₽ | 5 000 ₽ | 1.10 | 11 000 ₽ | 1 000 ₽ |
| Pari | 1.50 | 15 000 ₽ | 5 000 ₽ | 1.10 | 11 000 ₽ | 1 000 ₽ |
| БетСити | 1.53 | 15 300 ₽ | 5 300 ₽ | 1.13 | 11 300 ₽ | 1 300 ₽ |
| Леон | 1.53 | 15 300 ₽ | 5 300 ₽ | 1.11 | 11 100 ₽ | 1 100 ₽ |
Максимальный коэффициент на победу Фаны сейчас у БетСити и Леона — 1.53. Расчёт справочный, коэффициенты меняются.
Частые вопросы
Кто фаворит матча Фана — Бранн 2?
Фаворитом букмекеры считают Фану: коэффициент 1.52 соответствует вероятности около 60%. Но перевес умеренный — Бранн 2 уже обыгрывал Фану 3:2 в июне.
Каким будет счёт матча Фана — Бранн 2?
Наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 3:2 в пользу Фаны. Расчёт опирается на ожидаемый тотал около 4 голов и перевес фаворита примерно в один мяч.
Сколько голов ждёт рынок в матче Фана — Бранн 2?
Ожидаемый тотал — около 4 гола: матчи Фаны в среднем приносят 3.0 гола, а оборона гостей пропускает почти 3 за игру. Тотал больше 3.5 идёт за 1.58, тотал больше 4.0 — за 1.86 при равном 1.84 на меньше.
Встречались ли Фана и Бранн 2 раньше?
По базе последних матчей команды сыграли один раз: 27 июня 2026 года Бранн 2 победил 3:2. Полной истории очных встреч в базе нет.
Во сколько начнётся матч Фана — Бранн 2?
Начало — 31 августа 2026 года в 19:00 мск.
На что поставить в матче Фана — Бранн 2?
Рынок считает самой надёжной ставкой двойной шанс 1X за 1.11 (вероятность ~78%). Основной прогноз редакции — победа Фаны за 1.52, дополнительный — тотал больше 3.5 за 1.58.