Прогноз редакции на матч АЦ Оулу - СИК Сейнайоки 31 августа 2026
Коэффициенты букмекеров
Топ 5 фрибетов
| Основной прогноз: | тотал больше 2.5 |
| Коэффициент: | 1.69 |
| Дополнительный прогноз: | обе забьют — да |
| Коэффициент: | 1.57 |
| Прогноз на точный счёт: | 2:1 |
Прогноз на матч АЦ Оулу — СИК Сейнейоки 31 августа 2026 строится вокруг равного расклада: букмекеры оценили победу АЦ Оулу коэффициентом 2.03, успех гостей идёт за 3.47 — по вероятности это 46% против 27% при ничьей за 3.55. Ожидаемый тотал по расчёту Выберу Спорт — 2.75 гола, линия 2.5 поделена почти пополам: больше за 1.69, меньше за 2.11. Самой надёжной ставкой рынок считает двойной шанс 12 (не будет победы СИК Сейнейоки... точнее — не будет ничьей не в пользу кого-то одного: любой исход, кроме ничьей) за 1.27 — по вероятности около 74%.
Коротко по ставке
- Фаворита в паре нет: 2.03 на АЦ Оулу против 3.47 на СИК Сейнейоки — разрыв минимален.
- Ожидаемый тотал — 2.75 гола; тотал больше 2.5 котируется за 1.69.
- Обе команды пропускают много: 10 пропущенных у Оулу и 11 у Сейнейоки за последние 7 матчей.
- Надёжный вариант — двойной шанс 12 за 1.27 (около 74% по расчёту).
- Команды ранее не встречались (по базе последних матчей) — очной истории для сравнения нет.
Кто фаворит в паре АЦ Оулу — СИК Сейнейоки?
АЦ Оулу и СИК Сейнейоки подходят к матчу практически равными: котировки дают хозяевам поля фида лишь символический перевес. По расчёту редакции, после снятия маржи 6.4% на победу хозяев приходится 46.4%, на победу СИК Сейнейоки — 27.1%, ещё 26.5% закладано на ничью. Такой разрыв не позволяет говорить о фаворите в привычном смысле — рынок оценивает исход как открытый.
Ставка на победу АЦ Оулу
АЦ Оулу — СИК Сейнейоки: победа хозяев поля фида котируется за 2.03 у Фонбета и Pari, за 2.08 у БетСити — по оценке коэффициентов это около 46%. Чистая победа при таком коэффициенте не выглядит ценной ставкой сама по себе: рынок не уверен в ней даже наполовину. Альтернатива с той же идеей, но меньшим риском — фора (0) на АЦ Оулу за 1.50: ставка вернётся при ничьей и выиграет при победе, вероятность около 63% по линии.
Шансы команд
| Исход | Коэффициент | Вероятность без маржи |
| Победа АЦ Оулу | 2.03 | 46.4% |
| Ничья | 3.55 | 26.5% |
| Победа СИК Сейнейоки | 3.47 | 27.1% |
Маржа трёх операторов составляет в среднем 6.4% — это значит, что коэффициенты близки к честным вероятностям. По расчёту редакции, расклад почти зеркальный по «не-ничьим» исходам: 46% против 27% — перевес хозяев есть, но скромный.
Прогноз на тотал
Ожидаемый тотал матча АЦ Оулу — СИК Сейнейоки составляет 2.75 гола по расчёту редакции. Рынок выставил линии так:
| Линия | Больше | Меньше |
| 1.5 | 1.19 | 4.15 |
| 2.0 | 1.29 | 3.27 |
| 2.5 | 1.69 | 2.11 |
| 3.0 | 2.07 | 1.67 |
| 3.5 | 2.53 | 1.45 |
На линии 2.5 перевес минимальный — 1.69 против 2.11, рынок ждёт около трёх голов. Аргументы «за» верх: СИК Сейнейоки забивал в 9 из 12 матчей турнира, а матчи с его участием в среднем идут по 3 гола (28 мячей в 12 играх). Аргумент «против»: игра хозяев низовая — средний тотал её матчей за последние 7 игр всего 2.1, а в трёх ничьих турнира команда забивала не больше одного. Итоговая оценка редакции — тотал больше 2.5 за 1.69, вероятность около 56%.
Прогноз на фору матча СИК Сейнейоки — АЦ Оулу
| Фора | Коэф на АЦ Оулу | Коэф на СИК |
| 0.0 | 1.50 | 2.52 |
| −1.0 | 2.78 | 1.39 |
| −1.5 | 3.42 | 1.25 |
Справедливая фора по расчёту редакции — минус 0.43 на хозяев, то есть рынок видит перевес хозяев поля фида меньше полмяча. Фора (0) за 1.50 — рабочий вариант с подстраховкой ничьей. Глубокие минусы (−1.5 за 3.42, вероятность 27%) брать не стоит: команда забила лишь 9 голов за 11 матчей турнира, разгромы ей не свойственны.
Прогноз на обе забьют
Обе забьют — да котируется за 1.57 (вероятность около 59% по оценке коэффициентов), «нет» — за 2.25. Аргументы за «да»: СИК Сейнейоки пропустил 19 голов в 12 матчах турнира, а АЦ Оулу пропускала в 8 из 11 игр. Против: обе команды регулярно молчат в атаке — Оулу не забивала в 4 матчах турнира, Сейнейоки — в 3. Оценка редакции: «да» выглядит обоснованно, но без запаса прочности.
Что важно по АЦ Оулу
- Турнирный отрезок слабый: 3 победы, 3 ничьи и 5 поражений в 11 матчах, разница мячей 9:17.
- Атака буксует: 5 голов за последние 7 матчей, в трёх играх команда не забивала вовсе (ХИК 0:1, Гнистан 0:2, ТПС 0:3).
- Низовые ничьи — фирменный сценарий: Мариехамн 1:1, Лахти 1:1, Интер Турку 0:0.
- Свежий настрой есть: победа над Яро 1:0 в последнем туре прервала серию из двух поражений.
- Дома линии фида команда берёт очки у аутсайдеров, но против середняков стабильно теряет.
Что важно по СИК Сейнейоки
- Серия из двух поражений: Лахти 1:2 и Мариехамн 0:2 — команда подходит к матчу без очков в последних турах.
- В турнире 3 победы, 3 ничьи и 6 поражений в 12 матчах при разнице 17:19.
- Оборона — главная проблема: 19 пропущенных, лишь одна сухая игра за весь турнир.
- При этом атака живая: 17 забитых, в том числе 3:0 с ХИК Хельсинки и 3:1 с ТПС в августе.
- На выезде результаты неровные — от победы в Лахти (3:2) до трёх поражений подряд в июле.
Форма команд перед матчем
АЦ Оулу, последние матчи турнира:
- 22.08 — Яро 1:0 (победа)
- 16.08 — Интер Турку 2:3 (поражение)
- 09.08 — ХИК Хельсинки 0:1 (поражение)
- 02.08 — Ильвес 1:0 (победа)
- 25.07 — Мариехамн 1:1 (ничья)
СИК Сейнейоки, последние матчи турнира:
- 21.08 — Лахти 1:2 (поражение)
- 15.08 — Мариехамн 0:2 (поражение)
- 07.08 — Гнистан 2:2 (ничья)
- 03.08 — ХИК Хельсинки 3:0 (победа)
- 24.07 — Яро 1:2 (поражение)
Вывод по форме: обе команды в кризисе, но разном. АЦ Оулу мало забивает (5 голов за 7 матчей) и мало пропускает в последнее время дома, СИК Сейнейоки пропускает регулярно (11 за 7 матчей), но создаёт больше в атаке. Форма не выделяет явного кандидата на победу — это подтверждает и линия.
Что может помешать
АЦ Оулу может не дожать соперника, потому что её атака конвертирует моменты хуже всех в этом отрезке: 0.71 гола за матч в среднем за 7 игр и четыре «сухих» для соперников матча за турнир. СИК Сейнейоки способен увезти очки за счёт атаки — 17 забитых при 19 пропущенных говорят о команде, которая играет на обмен ударами, — но оборона с одной сухой игрой за сезон делает гостевой успех хрупким. Столкновение слабой атаки с дырявой обороной и наоборот создаёт сценарий открытого матча с шансами обеих сторон.
Каким будет счёт матча АЦ Оулу — СИК Сейнейоки?
Наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 2:1 в пользу хозяев: ожидаемый тотал 2.75 гола складывается в три мяча, а перевес хозяев поля фида — в один гол. Симметричный вариант 1:2 закрывает сценарий гостевой атаки, ничья 1:1 — фирменный низовой сценарий Оулу. Точную цифру рынок не гарантирует: при равном раскладе счётные исходы размазаны по сетке.
Где смотреть матч?
Матч АЦ Оулу — СИК Сейнейоки начнётся 31 августа 2026 в 19:00 мск. Прямую трансляцию покажут площадки с правами на первенство Финляндии; актуальную телегид-информацию по конкретному матчу уточняйте в программе турнира. Коэффициенты в этом прогнозе сверены по API-фиду на 31 августа 2026.
Прогноз на точный счёт по матчу СИК Сейнейоки — АЦ Оулу
Базовый счётный вариант — 2:1: сумма из ожидаемого тотала (около 3 голов) и минимального перевеса стороны с котировкой 2.03. Ориентировочный коэффициент комбо «победа АЦ Оулу + тотал больше 2.5» — около 3.4 по перемножению реальных котировок (2.03 × 1.69). Запасные сценарии — 1:1 (низовые ничьи — профильный результат хозяев) и 1:2 (если гостевая атака реализует перевес в 17 забитых).
Итоговый прогноз на матч АЦ Оулу — СИК Сейнейоки
Матч без явного фаворита по оценке коэффициентов: редакция Выберу Спорт прогнозирует открытую игру с перевесом хозяев поля фида и тремя голами. Основной прогноз — тотал больше 2.5 за 1.69 (вероятность около 56%). Дополнительный — обе забьют — да за 1.57. Надёжный вариант — двойной шанс 12 за 1.27 (около 74%). Рисковый — чистая победа хозяев за 2.03: выигрывает реже половины случаев, но и котировка соответствующая.
🟢 Надёжный прогноз: двойной шанс 12 за 1.27 — по вероятности около 74%.
🟡 Основной прогноз редакции: тотал больше 2.5 за 1.69 (вероятность 56% по оценке коэффициентов).
🔴 Рисковый прогноз: победа АЦ Оулу за 2.03 — вероятность 46%, выигрывает реже, приносит больше.
Сколько можно выиграть: расчёт по букмекерам
Считаем возврат и чистую прибыль от ставки 10 000 ₽ на два варианта: основной (победа АЦ Оулу) и надёжный (двойной шанс 12). Расчёт справочный, коэффициенты меняются.
| Характеристика | Рисковый вариант | Надёжный вариант |
| Ставка | победа АЦ Оулу (2.00–2.08) | двойной шанс 12 (1.27–1.28) |
| Что значит | победа АЦ Оулу в основное время, вероятность ~46% | матч не завершится ничьей, вероятность ~74% |
| Риск | высокий — выигрывает реже половины случаев | низкий — подходит для экспрессов |
| Расчёт на 10 000 ₽ | 10 000 × 2.00 = 20 000 ₽ (прибыль 10 000 ₽) | 10 000 × 1.27 = 12 700 ₽ (прибыль 2 700 ₽) |
| Букмекер | Кэф на победу АЦ Оулу | Возврат | Прибыль | Кэф на 12 | Возврат | Прибыль |
| Фонбет | 2.00 | 20 000 ₽ | 10 000 ₽ | 1.27 | 12 700 ₽ | 2 700 ₽ |
| Pari | 2.00 | 20 000 ₽ | 10 000 ₽ | 1.27 | 12 700 ₽ | 2 700 ₽ |
| БетСити | 2.08 | 20 800 ₽ | 10 800 ₽ | 1.28 | 12 800 ₽ | 2 800 ₽ |
Максимальный коэффициент на победу АЦ Оулу сейчас у БетСити — 2.08 против 2.00 у конкурентов; на двойной шанс 12 разница минимальна (1.28 против 1.27).
Частые вопросы
Кто фаворит матча АЦ Оулу — СИК Сейнейоки? Явного фаворита нет: букмекеры дают АЦ Оулу 2.03 (около 46% по расчёту редакции) против 3.47 на СИК Сейнейоки (27%). Перевес хозяев поля фида символический.
Когда и во сколько начнётся матч? 31 августа 2026 в 19:00 мск. Коэффициенты сверены на эту дату.
Встречались ли АЦ Оулу и СИК Сейнейоки раньше? Команды ранее не встречались (по базе последних матчей), поэтому очная статистика в прогнозе не участвует.
Какая ставка самая надёжная? Двойной шанс 12 за 1.27 — по вероятности около 74%: матч не завершится ничьей. Более консервативный вариант с подстраховкой — фора (0) на АЦ Оулу за 1.50.
Сколько голов ожидается? Ожидаемый тотал по расчёту Выберу Спорт — 2.75 гола; тотал больше 2.5 котируется за 1.69, меньше — за 2.11.
Какой прогноз на счёт? По оценке редакции наиболее вероятен счёт 2:1 в пользу АЦ Оулу; альтернативы — 1:1 и 1:2.