Подарок
Успей забрать!
Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости от азартных игр
Логотип турнира
Футбол
Банга Гаргждай
Завершен
0 : 0
30 августа 18:45 МСК
Жальгирис Каунас

Прогноз редакции на матч Банга Гаргждай - Жальгирис Каунас 30 августа 2026

Букмекеры оценили исходы пары Банга Гаргждай — Жальгирис Каунас почти паритетно: 3.52 на победу Банги, 3.20 на ничью и 2.03 на Жальгирис, по расчёту Выберу Спорт это 26% против 29% и 45%. Перевеса нет, но форма обеих команд неровная, поэтому надёжнее опираться на двойной шанс X2 за 1.24. Основной прогноз редакции — тотал меньше 2.5 за 1.67. Расчётный тотал — 2.31 гола, дополнительный вариант — двойной шанс X2 за 1.24. Наиболее вероятный счёт по оценке коэффициентов — 1:2.

Коэффициенты букмекеров

Букмекер Больше (0.5) Меньше (0.5)
Логотип Фонбет Фонбет
Логотип PARI PARI
Логотип Винлайн Винлайн
Букмекер Больше (1) Меньше (1)
Логотип Фонбет Фонбет
Логотип LEON LEON
Логотип PARI PARI
Букмекер Больше (2) Меньше (2)
Логотип Фонбет Фонбет
Логотип LEON LEON
Логотип PARI PARI
Букмекер Больше (3) Меньше (3)
Логотип Фонбет Фонбет
Логотип LEON LEON
Логотип PARI PARI
Букмекер Больше (4) Меньше (4)
Логотип Фонбет Фонбет
Логотип LEON LEON
Логотип PARI PARI
Букмекер Больше (4.5) Меньше (4.5)
Логотип Фонбет Фонбет
Логотип PARI PARI
Логотип Винлайн Винлайн
Редакция «Выберу.Спорт»
Редакция «Выберу.Спорт» Иконка тега Редакция
Иконка прогноза
Основной прогноз:тотал меньше 2.5
Коэффициент:1.67
Дополнительный прогноз:двойной шанс X2 (Жальгирис Каунас не проиграет)
Коэффициент:1.24
Прогноз на точный счёт:1:2

Банга Гаргждай и Жальгирис Каунас сыграют 30 августа 2026 года, и букмекеры оценили исходы почти паритетно: 3.52 на победу Банги, 3.20 на ничью и 2.03 на Жальгирис — по вероятности это 26%, 29% и 45% соответственно. Ожидаемый тотал по расчёту Выберу Спорт — 2.31 гола, и линия на тотал меньше 2.5 уже идёт за 1.67. Самый надёжный вариант по оценке коэффициентов — двойной шанс X2 (Жальгирис Каунас не проиграет) за 1.24, вероятность около 74%.

Коротко по ставке

  • Матч без явного фаворита по оценке коэффициентов: 45% на Жальгирис Каунас против 26% на Бангу Гаргждай и 29% на ничью.
  • Линия закладывает низовой сценарий: расчётный тотал — 2.31 гола.
  • Обе команды подходят к матчу без серий: у Банги Гаргждай ничья 1:1 с Хегельманном, у Жальгириса победа 1:0 над Бешикташем.
  • Надёжный каркас — двойной шанс X2 за 1.24: Жальгирис Каунас не проиграл 12 из 15 матчей турнира.
  • Команды ранее не встречались (по базе последних матчей), поэтому сравнение опирается на общих соперников.

Кто фаворит в паре Жальгирис Каунас — Банга Гаргждай?

Жальгирис Каунас и Банга Гаргждай расходятся в классе минимально: букмекеры оценили победу Жальгириса коэффициентом 2.03 — по вероятности это 45%, что формально делает каунасцев фаворитом, но без запаса. Ничья котируется за 3.20 (29% после снятия маржи), победа Банги Гаргждай — за 3.52 (26%). Разброс 2.03–3.52 у операторов — сигнал неопределённости: рынок закладывает конкурентный матч, где исход может решить один эпизод.

Ставка на победу Жальгириса Каунаса

Букмекеры отдают минимальное предпочтение Жальгирису Каунасу: котировка 2.03 на его победу соответствует 45% по вероятности — это самый высокий показатель в тройке исходов, но далеко не доминирование. Аргументы в пользу этой ставки есть: у Жальгириса 8 побед, 4 ничьи и 3 поражения в 15 матчах турнира, восемь сухих матчей и победа 1:0 над Бешикташем в последней игре. При этом линия на чистую победу проигрывает по надёжности двойному шансу X2 за 1.24 — рынок оценивает вероятность «Жальгирис не проиграет» примерно в 74%. Поэтому ставка на победу Жальгириса Каунаса за 2.03 — рисковый, а не основной вариант.

Шансы команд

Реальные вероятности исходов после снятия маржи (средняя маржа линии — 9.4%) выглядят так:

ИсходКоэффициентВероятность
Победа Банги Гаргждай3.5226%
Ничья3.2029%
Победа Жальгириса Каунаса2.0345%
Двойной шанс X2 (Жальгирис не проиграет)1.2474%
Двойной шанс 12 (ничьей не будет)1.2872%
Двойной шанс 1X (Банга не проиграет)1.7155%

Линия закладывает перевес Жальгириса Каунаса, но не подавляющий: 45% против 55% суммарно на Бангу Гаргждай и ничью. Расчётная справедливая фора хозяев календаря — около +0.4, то есть рынок видит разницу классов меньше одного гола.

Прогноз на тотал

Ожидаемый тотал матча Банга Гаргждай — Жальгирис Каунас составляет около 2.31 гола по расчёту аналитиков: на линии 2.0 перевес у тотала больше (1.58 против 2.24), а уже на 2.5 лидирует тотал меньше — 1.67 против 2.07. Рынок оценил линии так:

ЛинияБольшеМеньшеВероятность меньше
1.51.352.9032%
2.01.582.2441%
2.52.071.6755%
3.03.021.3369%
3.53.651.2375%

На линии 3.0 тотал меньше уже идёт за 1.33 — рынок ждёт два-три гола. Аргументы за низовой сценарий: средний тотал матчей Жальгириса Каунаса за последние семь игр — 0.86 забитых мяча за матч его собственной атакой, а Банга Гаргждай не забила в 3 из 10 матчей турнира. Основной прогноз редакции — тотал меньше 2.5 за 1.67, вероятность по оценке коэффициентов около 55%.

ХарактеристикаРисковый вариантНадёжный вариант
Ставкатотал больше 2.5 (2.07)тотал меньше 2.5 (1.67)
Что значитчетыре и более гола, вероятность ~45%два гола и менее, вероятность ~55%
Рисквысокий — выигрыши реже, прибыль большенизкий — подходит для экспрессов
Расчёт на 1000 ₽1000 × 2.07 = 2070 ₽ (прибыль 1070 ₽)1000 × 1.67 = 1670 ₽ (прибыль 670 ₽)

Прогноз на фору матча Банга Гаргждай — Жальгирис Каунас

Букмекеры выставили фору с перевесом Жальгириса Каунаса, но скромным: расчётная справедливая фора — около +0.4 в пользу Банги Гаргждай как команды календарных хозяев. Лестница линий:

Фора (Банга)Кэф Ф1Кэф Ф2Вероятность Ф1
0.02.581.4938%
+1.01.313.0071%
+1.51.213.8076%
−1.07.171.0613%
−1.58.301.0511%

Фора (+1.5) на Бангу Гаргждай за 1.21 — рынок оценивает её проход примерно в 76%: поражение Банги с разницей в два мяча линия считает маловероятным. Фора (0) на Жальгириса Каунаса за 1.49 (возврат при ничьей) — вариант для тех, кто верит в перевес каунасцев, вероятность около 62% с учётом возврата.

Прогноз на обе забьют

Банга Гаргждай и Жальгирис Каунас, по оценке линии, почти равны по шансам обменяться голами: «да» идёт за 1.85, «нет» — за 1.86, вероятность после снятия маржи примерно 50 на 50. Аргументы за «да»: Банга забивала в 7 из 10 матчей турнира, Жальгирис пропустил 15 голов в 15 матчах. Аргументы за «нет»: у Жальгириса восемь сухих матчей в турнире, а Банга не забила в трёх последних неудачных играх. Линия закладывает равновесие, и ставка здесь скорее на вкус, чем на перевес.

Что важно по Жальгирису Каунасу

  • 8 побед, 4 ничьи и 3 поражения в 15 матчах турнира — 22 забитых и 15 пропущенных.
  • Восемь сухих матчей в турнире — лучшая оборонительная статистика в этой паре.
  • Победа 1:0 над Бешикташем в ответном матче квалификации — единственная команда пары, которая в августе обыгрывала топ-соперника.
  • Все три поражения турнира — от клубов сильнейших лиг: Бешикташ 0:3, Динамо Загреб 1:2 и 0:5; внутри чемпионата Литвы Жальгирис Каунас не проигрывает.
  • Средний тотал с его участием за последние семь матчей — 0.86 забитых мячей за игру: атака после еврокубковой нагрузки просела.

Что важно по Банга Гаргждай

  • 6 побед, 2 ничьи и 2 поражения в 10 матчах турнира — 16 забитых и 9 пропущенных.
  • Четыре сухих матча в турнире при нуле сухих за последние пять игр.
  • Победа 3:2 над Жальгирисом 16 августа — Банга уже обыгрывала соперника в этом сезоне.
  • Не забила в 3 из 10 матчей турнира: Судува Мариямполе 0:3, Джюгас Тельшяй 0:1, Судува Мариямполе 0:0.
  • Средний тотал за последние семь матчей — 1.71 забитого мяча за игру.

Форма команд перед матчем

Банга Гаргждай: 1:1 с Хегельманном Литауэном, 3:2 с Жальгирисом, 0:3 с Судувой Мариямполе, 3:1 с ФК Шяуляй, 0:1 с Джюгасом Тельшяй. За пять последних матчей — 2 победы, 1 ничья, 2 поражения, мячи 7:8, сухих матчей нет.

Жальгирис Каунас: 1:0 с Бешикташем, 0:3 с Бешикташем, 1:1 с Трансинвестом, 1:2 с Динамо Загреб, 2:0 с Хегельманном Литауэном. За пять последних — те же 2-1-2, мячи 5:6, зато два сухих матча.

Форма обеих команд неровная, и это одна из причин, почему линия не выделяет явного фаворита: Банга Гаргждай чередует разгромные победы и провалы, Жальгирис Каунас стабилен в обороне, но мало забивает — за семь последних матчей только шесть голов.

Что может помешать

Жальгирису Каунасу может помешать еврокубковая нагрузка: два матча с Бешикташем в конце августа отняли силы, и атака каунасцев в чемпионате просела — 1:1 с Трансинвестом и 0.86 забитых в среднем за последние семь игр. Банга Гаргждай, напротив, играла только внутри турнира и подошла к матчу свежее, к тому же уже обыгрывала Жальгирис 3:2 две недели назад. При этом оборона Банги без сухих матчей в последних пяти играх — именно туда бьёт сценарий низового матча: если Жальгирис Каунас закроет свою зону за счёт восьми сухих матчей в турнире, Банге будет сложно создать перевес, потому что её собственная результативность нестабильна.

Каким будет счёт матча Жальгирис Каунас — Банга Гаргждай?

Наиболее вероятный счёт по оценке коэффициентов — 1:2 в пользу Жальгириса Каунаса: ожидаемый тотал 2.31 гола и разница классов меньше одного мяча складываются именно в такую комбинацию. Ничья 1:1 — второй по вероятности сценарий, её линия оценивает в 29%. Разгромных счетов лестница фор не ждёт: фора (−1.5) на Жальгирис идёт за 1.05, то есть победа с разницей в два и более мяча котируется лишь около 11%.

Где смотреть матч Банга Гаргждай — Жальгирис Каунас?

Матч Банга Гаргждай — Жальгирис Каунас начнётся 30 августа 2026 года в 18:45 мск. Трансляции литовского чемпионата в России традиционно доступны на букмекерских платформах с функцией онлайн-видео — уточняйте в программе турнира и у операторов. Стадион и судья встречи на момент сверки данных (30 августа 2026) не объявлены.

Прогноз на точный счёт по матчу Банга Гаргждай — Жальгирис Каунас

Точный счёт 1:2 — текстовая оценка редакции на основе ожидаемого тотала (2.31) и расклада сил: победа Жальгириса Каунаса с минимальным перевесом. Коэффициент на точный счёт ориентировочно ~5.0 по комбо (победа Жальгириса 2.03 × тотал меньше 2.5 1.67 даёт около 3.4; чистый счётный рынок традиционно выше). Ничья 1:1 — запасной вариант для тех, кто доверяет статистике ничьих обеих команд.

Итоговый прогноз на матч Жальгирис Каунас — Банга Гаргждай

Матч без явного фаворита по оценке коэффициентов: редакция Выберу Спорт прогнозирует низовой конкурентный матч с минимальным перевесом Жальгириса Каунаса. Основной прогноз редакции — тотал меньше 2.5 за 1.67 (вероятность около 55% по оценке коэффициентов): обе команды в последних матчах редко пробивали эту линию, а Жальгирис после еврокубков играет на удержание.

🟢 Надёжный прогноз: двойной шанс X2 (Жальгирис Каунас не проиграет) за 1.24 — по вероятности около 74%.

🟡 Основной прогноз редакции: тотал меньше 2.5 за 1.67 (вероятность 55% по оценке коэффициентов).

🔴 Рисковый прогноз: победа Жальгириса Каунаса за 2.03 — вероятность 45%, выигрывает реже, приносит больше.

Сколько можно выиграть: расчёт по букмекерам

Ниже — справочный расчёт возврата от ставки 10 000 ₽ на основной рисковый исход (победа Жальгириса Каунаса) и надёжный (двойной шанс X2) по линии пяти операторов на момент сверки данных.

ХарактеристикаРисковый вариантНадёжный вариант
Ставкапобеда Жальгириса Каунаса (лучший кэф 2.27)двойной шанс X2 (лучший кэф 1.34)
Что значитЖальгирис Каунас выигрывает в основное время, вероятность ~45%Жальгирис Каунас не проигрывает, вероятность ~74%
Рисквысокий — выигрыши реже, прибыль большенизкий — «железобетонный», для экспрессов
Расчёт на 10 000 ₽10 000 × 2.27 = 22 700 ₽ (прибыль 12 700 ₽)10 000 × 1.34 = 13 400 ₽ (прибыль 3 400 ₽)
БукмекерКэф на победу ЖальгирисаВозвратПрибыльКэф на X2ВозвратПрибыль
Фонбет1.9519 500 ₽9 500 ₽1.2012 000 ₽2 000 ₽
Винлайн1.9919 900 ₽9 900 ₽1.2312 300 ₽2 300 ₽
Pari1.9519 500 ₽9 500 ₽1.2012 000 ₽2 000 ₽
БетСити2.0020 000 ₽10 000 ₽1.2312 300 ₽2 300 ₽
Леон2.2722 700 ₽12 700 ₽1.3413 400 ₽3 400 ₽

Максимальный коэффициент на победу Жальгириса Каунаса сейчас у Леона — 2.27, на двойной шанс X2 — также у Леона (1.34). Расчёт справочный, коэффициенты меняются.

Частые вопросы

Кто фаворит в матче Банга Гаргждай — Жальгирис Каунас? По оценке коэффициентов фаворитом считается Жальгирис Каунас — 2.03 на его победу, что соответствует примерно 45% вероятности. Однако перевес минимальный: ничья и победа Банги суммарно оцениваются в 55%.

Какой прогноз на матч самый надёжный? Двойной шанс X2 (Жальгирис Каунас не проиграет) за 1.24 — рынок оценивает его вероятность примерно в 74%. Это самый высокий показатель среди всех рынков линии.

Сколько голов ждёт линия в матче? Расчётный тотал — 2.31 гола. Тотал меньше 2.5 котируется за 1.67 (около 55%), тотал меньше 3.0 — за 1.33 (около 69%).

Встречались ли Банга Гаргждай и Жальгирис Каунас раньше? По базе последних матчей команды ранее не встречались. Сравнение опирается на общих соперников: оба клуба играли с Хегельманном, Шяуляем, Трансинвестом и Джюгасом.

Когда и во сколько начнётся матч? Матч Банга Гаргждай — Жальгирис Каунас начнётся 30 августа 2026 года в 18:45 мск.

На что поставить в матче Банга Гаргждай — Жальгирис Каунас? Редакция Выберу Спорт прогнозирует низовой матч: основной вариант — тотал меньше 2.5 за 1.67, надёжный — двойной шанс X2 за 1.24, рисковый — победа Жальгириса Каунаса за 2.03.

Последние игры команд

Банга Гаргждай
Банга Гаргждай - Джюгас Тельшяй
19.09.2026
Банга Гаргждай
2
Джюгас Тельшяй
0
В
Банга Гаргждай - Трансинвест
14.09.2026
Банга Гаргждай
1
Трансинвест
3
П
Банга Гаргждай - Паневежис
03.09.2026
Банга Гаргждай
0
Паневежис
3
П
30.08.2026
Банга Гаргждай
0
Жальгирис Каунас
0
Н
Хегельманн Литауэн - Банга Гаргждай
23.08.2026
Хегельманн Литауэн
1
Банга Гаргждай
1
Н
Жальгирис - Банга Гаргждай
16.08.2026
Жальгирис
2
Банга Гаргждай
3
В
Банга Гаргждай - Судува Мариямполе
09.08.2026
Банга Гаргждай
0
Судува Мариямполе
3
П
ФК Шяуляй - Банга Гаргждай
03.08.2026
ФК Шяуляй
1
Банга Гаргждай
3
В
Джюгас Тельшяй - Банга Гаргждай
19.07.2026
Джюгас Тельшяй
1
Банга Гаргждай
0
П
Трансинвест - Банга Гаргждай
12.07.2026
Трансинвест
1
Банга Гаргждай
3
В
Банга Гаргждай - Хегельманн Литауэн
28.06.2026
Банга Гаргждай
2
Хегельманн Литауэн
0
В
Банга Гаргждай - Жальгирис
20.06.2026
Банга Гаргждай
3
Жальгирис
0
В
Жальгирис Каунас - Банга Гаргждай
17.06.2026
Жальгирис Каунас
0
Банга Гаргждай
1
В
13.06.2026
Судува Мариямполе
0
Банга Гаргждай
0
Н
30.05.2026
Банга Гаргждай
1
ФК Шяуляй
1
Н
Жальгирис Каунас
ФК Шяуляй - Жальгирис Каунас
20.09.2026
ФК Шяуляй
0
Жальгирис Каунас
2
В
Жальгирис - Жальгирис Каунас
16.09.2026
Жальгирис
3
Жальгирис Каунас
2
П
Паневежис - Жальгирис Каунас
13.09.2026
Паневежис
0
Жальгирис Каунас
1
В
Жальгирис Каунас - Судува Мариямполе
09.09.2026
Жальгирис Каунас
5
Судува Мариямполе
1
В
Жальгирис Каунас - Джюгас Тельшяй
06.09.2026
Жальгирис Каунас
5
Джюгас Тельшяй
0
В
ФК Шяуляй - Жальгирис Каунас
03.09.2026
ФК Шяуляй
0
Жальгирис Каунас
1
В
30.08.2026
Банга Гаргждай
0
Жальгирис Каунас
0
Н
Жальгирис Каунас - Бешикташ
27.08.2026
Жальгирис Каунас
1
Бешикташ
0
В
Бешикташ - Жальгирис Каунас
20.08.2026
Бешикташ
3
Жальгирис Каунас
0
П
Жальгирис Каунас - Трансинвест
16.08.2026
Жальгирис Каунас
1
Трансинвест
1
Н
Жальгирис Каунас - Динамо Загреб
11.08.2026
Жальгирис Каунас
1
Динамо Загреб
2
П
Жальгирис Каунас - Хегельманн Литауэн
08.08.2026
Жальгирис Каунас
2
Хегельманн Литауэн
0
В
Динамо Загреб - Жальгирис Каунас
04.08.2026
Динамо Загреб
5
Жальгирис Каунас
0
П
Жальгирис Каунас - КИ Клаксвик
29.07.2026
Жальгирис Каунас
1
КИ Клаксвик
0
В
КИ Клаксвик - Жальгирис Каунас
21.07.2026
КИ Клаксвик
0
Жальгирис Каунас
0
Н

Личные встречи

2
50%
1 победа
50%
1 ничья
0%
0 побед
30.08.2026
Банга Гаргждай
0
Н
Жальгирис Каунас
0
Н
17.06.2026
Жальгирис Каунас
0
В
Банга Гаргждай
1
П

Легальные букмекерские конторы