Прогноз редакции на матч Бохум - Оснабрюк 28 августа 2026
Топ 5 фрибетов
| Основной прогноз: | победа Бохума |
| Коэффициент: | 1.72 |
| Дополнительный прогноз: | тотал больше 2.5 |
| Коэффициент: | 1.66 |
| Прогноз на точный счёт: | 2:1 |
Бохум — фаворит матча против Оснабрюка: букмекеры оценили победу хозяев коэффициентом 1.72, что по вероятности соответствует примерно 55%. Ожидаемый тотал по расчёту Выберу Спорт — 2.8 гола, тотал больше 2.5 на линии идёт за 1.66. Самым надёжным рынком букмекеры считают двойной шанс 1X (Бохум не проиграет) за 1.19 — вероятность около 79%.
Коротко по ставке
- Бохум — фаворит по коэффициенту: 1.72 на победу против 4.38 на Оснабрюк.
- В обороне Оснабрюка 13 пропущенных мячей в 6 матчах турнира — самая проблемная зона гостей.
- Бохум не забивал в 3 из 9 матчей турнира, поэтому тотал больше 2.5 за 1.66 — ставка с оговоркой.
- Обе забьют — да за 1.64: гости забили 15 в шести матчах, но и пропускают много.
- Матч пройдёт в Бохуме, на стадионе «Воновия Рурштадион» — фактор поля на стороне фаворита.
Кто фаворит в паре Бохум — Оснабрюк?
Бохум и Оснабрюк расходятся в классе умеренно: коэффициент 1.72 на победу хозяев против 4.38 на гостей даёт, по оценке букмекеров, 54.5% на Бохум, 24.1% на ничью и 21.4% на Оснабрюк. Перевес скромный — рынок закладывает сценарий, в котором фаворит с оговорками обязан подтверждать статус на домашнем поле. Ничья за 3.89 — вполне рабочий исход по версии линии, и это стоит учитывать при выборе ставки.
Ставка на победу Бохума
Бохум подходит к матчу фаворитом с оговорками: победа хозяев котируется за 1.72, тогда как Оснабрюк — за 4.38. Аргументы в пользу хозяев: две победные серии подряд (2:1 с Эльтерсдорфом и 1:0 с Айнтрахтом Бр), четыре сухих матча в 9 играх турнира и домашний стадион. По данным профильной аналитики, в обоих матчах чемпионата Бохум забивал первым и удерживал преимущество — команда умеет вести счёт и доводить матчи до нужного результата. При этом xG Бохума в чемпионате — 1.07 за матч при xGA 1.17: перевес есть, но не подавляющий, что и отражает коэффициент.
Шансы команд
Реальные вероятности исходов после снятия маржи (маржа букмекеров — около 7%) выглядят так:
| Исход | Коэффициент | Вероятность |
| Победа Бохума | 1.72 | ~55% |
| Ничья | 3.89 | ~24% |
| Победа Оснабрюка | 4.38 | ~21% |
Двойные шансы подтверждают картину: 1X (Бохум не проиграет) — 1.19 при вероятности около 79%, 12 (матч без ничьей) — 1.24, X2 (Оснабрюк не проиграет) — 2.06 при 45.5%. Бохум — Оснабрюк по линии — это матч с перевесом хозяев, но не с гарантированным исходом.
Прогноз на тотал
Ожидаемый тотал матча Бохум — Оснабрюк составляет 2.8 гола по расчёту Выберу Спорт — рынок ждёт 2.5–3 гола. Аргументы за верх: матчи Оснабрюка в среднем приносят 2.71 гола по последним семи играм команды (19 забитых и 16 пропущенных), а её встречи на турнире — 5:3, 3:4, 7:0 — откровенно результативные. Аргументы за низ: Бохум играет сдержанно (средний тотал своих матчей за 7 игр — 0.86 гола с её стороны, 3 сухих матча) и не забивала в 3 из 9 игр турнира. Линия тоталов выглядит так:
| Линия | Больше | Меньше |
| 1.5 | 1.18 | 4.23 |
| 2.0 | 1.28 | 3.35 |
| 2.5 | 1.66 | 2.16 |
| 3.0 | 2.04 | 1.71 |
| 3.5 | 2.54 | 1.47 |
На линии 3.0 меньше уже идёт за 1.71 — букмекеры чуть склоняются к средне-результативному сценарию. Основной ориентир — тотал больше 2.5 за 1.66.
Прогноз на фору матча Оснабрюк — Бохум
Справедливая фора по расчёту редакции — минус 0.74 на Бохум: рынок видит перевес хозяев меньше гола. Основные линии:
| Фора | Коэф на Бохум | Коэф на Оснабрюк |
| 0 | 1.30 | 3.17 |
| −1.0 | 2.21 | 1.61 |
| −1.5 | 2.79 | 1.39 |
Фора (0) на Бохум за 1.30 — вариант для осторожной стратегии: ставка вернётся при победе и проиграет только при поражении хозяев. Фора (−1) за 2.21 — рисковый вариант: Бохум в последних пяти матчах ни разу не выиграл с разницей больше одного мяча, поэтому глубокая фора требует подавляющего сценария, которого форма фаворита пока не показывает.
Прогноз на обе забьют
Обе забьют — да котируется за 1.64 (вероятность около 57% по оценке коэффициентов), нет — за 2.15. Стороны весомые: гости забили 15 голов в 6 матчах турнира и не остались без гола лишь в двух из них, а оборона Оснабрюка пропускает регулярно — 13 мячей за тот же отрезок. Против «да» играет низовая манера Бохума: три матча турнира фаворит завершил без своих голов. Рынок закладывает сценарий, в котором гости забивают, но пропускают больше — поэтому «да» выглядит обоснованнее «нет».
Что важно по Бохуму
- Серия из двух побед подряд: 2:1 с Эльтерсдорфом и 1:0 с Айнтрахтом Бр.
- 4 сухих матча в 9 играх турнира, всего 7 пропущенных — защита выручает в критических эпизодах (по данным профильной аналитики).
- Не забивала в 3 из 9 матчей турнира: 0:1 с Гертой, 0:0 с Шеффилд Юнайтед, 0:2 с Вердером.
- xG в чемпионате — 1.07 за матч при xGA 1.17 (по данным профильной аналитики): команда пропускает меньше, чем соперники создают.
- Левый защитник Миккель Ракнеберг продолжает восстановление после повреждения мениска, но его отсутствие не нарушает сыгранность защитной линии — в текущем цикле он редко выходил в старте (по данным профильной аналитики).
Что важно по Оснабрюку
- 15 забитых и 13 пропущенных в 6 матчах турнира — экстремально открытый футбол.
- 4 поражения на турнире: 0:3 от Магдебурга, 3:4 от Хайденхайма, 0:2 от Падерборна, 0:1 от Яблонца.
- Разгромные победы над аутсайдерами: 7:0 с Нордхорном и 5:3 со Шпелле Фенхаус.
- xG в чемпионате — 1.89 за матч при xGA 2.37 (по данным профильной аналитики): пропускает заметно больше, чем соперник создаёт, из-за грубых индивидуальных ошибок в обороне.
- Ключевой игрок в атаке — Леон Опиц: свыше двух ключевых передач под удар за матч, в активе недавний хет-трик в контрольной встрече (по данным профильной аналитики).
Форма команд перед матчем
Бохум за 5 последних матчей: 2 победы, 1 ничья, 2 поражения, мячи 3:4, два сухих матча.
- Бохум 2:1 Эльтерсдорф (23.08.2026)
- Бохум 1:0 Айнтрахт Бр (14.08.2026)
- Бохум 0:1 Герта (07.08.2026)
- Бохум 0:0 Шеффилд Юнайтед (01.08.2026)
- Бохум 0:2 Вердер (25.07.2026)
У Оснабрюка за 5 последних матчей: 2 победы, 3 поражения, мячи 15:12 — атака в порядке, оборона нет.
- Оснабрюк 5:3 Шпелле Фенхаус (18.08.2026)
- Оснабрюк 0:3 Магдебург (15.08.2026)
- Оснабрюк 3:4 Хайденхайм (08.08.2026)
- Оснабрюк 0:2 Падерборн 07 (01.08.2026)
- Оснабрюк 7:0 Нордхорн (24.07.2026)
Вывод: Бохум стабильнее и надёжнее в обороне, Оснабрюк — команда качелей, способная и разгромить слабого, и проиграть среднему. Против организованного соперника гостевой сценарий Оснабрюка выглядит уязвимым.
Что может помешать
Бохум буксует в атаке против организованной обороны — потому что три матча турнира команда завершила без голов (Герта, Шеффилд Юнайтед, Вердер), и ничейные низовые сценарии (0:0, 1:1) для неё типичны. Гости же создают достаточно моментов (xG 1.89 за матч), но их шансы подрывают позиционные провалы при выходе из обороны и проблемы под прессингом на выезде — именно за счёт чужих ошибок Бохум может получить лишний гол преимущества. Если гости не решат кадровую дисциплину в обороне, матч уйдёт в результативное русло, выгодное для тотала больше.
Каким будет счёт матча Бохум — Оснабрюк?
Наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 2:1 в пользу Бохума: расчётный тотал 2.8 гола плюс перевес фаворита примерно в один мяч. Запасные сценарии — 1:0 и 2:0, если оборона хозяев снова сыграет на ноль (4 сухих матча за 9 игр это позволяют), и 1:1, если Бохум повторит низовой рисунок матчей с Гертой и Шеффилд Юнайтед.
Где смотреть матч Бохум — Оснабрюк?
Матч Бохум — Оснабрюк начнётся 28 августа 2026 в 19:30 мск и пройдёт в Бохуме на стадионе «Воновия Рурштадион». Прямую трансляцию покажут букмекерские площадки с линией на матч; актуальные коэффициенты сверены на 28 августа 2026 и могут меняться до стартового свистка.
Прогноз на точный счёт по матчу Оснабрюк — Бохум
Точная оценка счёта — 2:1 в пользу Бохума. Ориентировочный коэффициент — по комбо из реальных котировок линии: победа Бохума за 1.72 в сочетании с тоталом больше 2.5 за 1.66. Альтернативы по вероятности: 1:0 (низовой сценарий фаворита) и 1:1 (ничья за 3.89).
Итоговый прогноз на матч Бохум — Оснабрюк
Бохум — умеренный фаворит с оговорками: перевес в классе есть, но не подавляющий, а собственная атака фаворита не гарантированно конвертирует моменты. Редакция Выберу Спорт прогнозирует победу Бохума со счётом 2:1 в средне-результативном матче.
🟢 Надёжная ставка: двойной шанс 1X (Бохум не проиграет) за 1.19 — вероятность около 79%.
🟡 Ставка редакции: победа Бохума за 1.72 (вероятность ~55%).
🔴 Рисковая ставка: тотал больше 2.5 за 1.66 — Оснабрюк привносит в матч открытый футбол, но низовая манера фаворита делает этот рынок волатильным.
Сколько можно выиграть: расчёт по букмекерам
Считаем возврат и прибыль от ставки 10 000 ₽ на основной вариант (победа Бохума) и на надёжный (двойной шанс 1X) по линии пяти букмекеров.
Рисковый vs надёжный вариант
| Характеристика | Рисковый: победа Бохума | Надёжный: двойной шанс 1X |
| Лучший коэффициент | 1.77 (Винлайн) | 1.21 (Винлайн) |
| Что значит | хозяева побеждают в основное время (~55%) | Бохум не проиграет — победа или ничья (~79%) |
| Риск | проигрыш при ничьей или победе гостей | проигрыш только при победе Оснабрюка |
| Расчёт на 10 000 ₽ | 10 000 × 1.77 = 17 700 ₽ (прибыль 7 700 ₽) | 10 000 × 1.21 = 12 100 ₽ (прибыль 2 100 ₽) |
Расчёт от 10 000 ₽ по букмекерам
| Букмекер | Кэф: победа Бохума | Возврат | Прибыль | Кэф: 1X | Возврат | Прибыль |
| Фонбет | 1.73 | 17 300 ₽ | 7 300 ₽ | 1.20 | 12 000 ₽ | 2 000 ₽ |
| Винлайн | 1.77 | 17 700 ₽ | 7 700 ₽ | 1.21 | 12 100 ₽ | 2 100 ₽ |
| Pari | 1.73 | 17 300 ₽ | 7 300 ₽ | 1.20 | 12 000 ₽ | 2 000 ₽ |
| БетСити | 1.75 | 17 500 ₽ | 7 500 ₽ | 1.20 | 12 000 ₽ | 2 000 ₽ |
| Леон | 1.60 | 16 000 ₽ | 6 000 ₽ | 1.15 | 11 500 ₽ | 1 500 ₽ |
Максимальный коэффициент на победу Бохума сейчас у Винлайн — 1.77. Расчёт справочный, коэффициенты меняются.
Частые вопросы
Кто фаворит матча Бохум — Оснабрюк?
Бохум — фаворит по оценке букмекеров: коэффициент 1.72 соответствует вероятности около 55%. На гостей котировка 4.38 (~21%), на ничью — 3.89 (~24%).
Какой прогноз на матч самый надёжный?
Двойной шанс 1X (Бохум не проиграет) за 1.19 — по оценке коэффициентов вероятность около 79%. Это самый безопасный рынок линии.
Сколько голов ожидается в матче Бохум — Оснабрюк?
По расчёту Выберу Спорт ожидаемый тотал — 2.8 гола, рынок ждёт 2.5–3. Тотал больше 2.5 идёт за 1.66, меньше — за 2.16.
Встречались ли Бохум и Оснабрюк раньше?
Команды ранее не встречались по базе последних матчей, поэтому очная статистика в прогнозе не используется — опора только на текущую форму и линию.
Когда и где пройдёт матч?
28 августа 2026 в 19:30 мск на стадионе «Воновия Рурштадион» в Бохуме.
Какой счёт наиболее вероятен?
По оценке редакции — 2:1 в пользу Бохума; запасные сценарии — 1:0 и 1:1.